27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Роспотребнадзор еще не поступило ни одной жалобы на червей в водопроводе Екатеринбурга

В свердловское управление Роспотребнадзора еще не поступило ни одной жалобы на червей, "вытекших" из-под крана. Как только будет хоть одно заявление - ведомство обещает провести проверку и призывает екатеринбуржцев жаловаться активнее.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления, подлинность фотографий с якобы червями в воде из-под крана в Екатеринбурге вызывает в ведомстве сомнения.

"Никто еще не обращался с заявлением. Будет жалоба - будет проверка. Очень большие сомнения поэтому насчет подлинности. Возможно, что это фотография из Тавды. Вода всем идет одинаковая. Если один человек на форуме написал, а больше никто, наталкивает на определенные мысли. Тем более, мы со вчерашнего дня призываем всех жителей, у кого случилась такая беда, обращаться", - прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее аналогичная ситуация произошла в Тавде, где у местных жителей по всему городу из-под крана шла вода с белыми червями. Свердловское управление Роспотребнадзора провело проверку и пришло к выводу, что белые черви - это личинки двукрылых насекомых, а именно толстохоботных комаров.

Стоит отметить, что пробы воды для исследований санврачи все-таки отобрали - в одном из своих учреждений, расположенных в том же районе. 

"У нас одно из учреждений расположено в этом районе и мы отобрали для исследований воду, что называется, из собственных кранов. исследование пока продолжается. Но внешне никаких насекомых замечено не было", - рассказали в ведомстве.

Напомним, накануне на одном из городских форумов екатеринбурженка пожаловалась, что у нее из крана "текли" белые черви. По ее словам, инцидент произошел в районе Автовокзала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.03.2018 16:21 Мск "УК молчит": житель Екатеринбурга обнаружил червей в воде

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.01.2016 14:28 Мск Теперь и в Екатеринбурге: вслед за Тавдой черви из-под крана хлынули в столице Среднего Урала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС