26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киселев считает цензурой закрытие счетов МИА "Россия сегодня" в Великобритании

Счет представительства МИА "Россия сегодня" в Великобритании в банке Barclay's был закрыт, официального уведомления от банка о закрытии счета в представительство пока не поступало. О причинах такого решения также не сообщается, передает агентство.

Как пояснил источник в банковских кругах, казначейство Великобритании внесло в санкционный список гендиректора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева, из-за чего информагентство могло попасть под финансовые ограничения.

Дмитрий Киселев, в свою очередь, назвал закрытие счета цензурой. "Закрыть счет ведущего информационного агентства - это цензура, прямое препятствование работе журналистов. О какой свободе прессы и демократии в Великобритании может идти речь, если в стране не дают работать одному из крупнейших мировых информационных агентств?", - прокомментировал он ситуацию.

Как СМИ сообщали, что счета "России сегодня" заморожены во Франции и Бельгии. В середине июня эти страны арестовали российское активы во исполнение решение Третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОСа. Согласно решению, Россия суммарно должна выплатить им 50 миллиардов долларов. Арест распространился и на счет ТАСС.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.07.2015 10:22 Мск "Похоже, Facebook продолжает практиковать избирательную политкорректность"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС