26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBno31
Нанесение гидроизоляции в бассейне на http://remont.youdo.com/building/insulation/waterproofing/buildings/reservoir/basin/.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/, подробное описание тут.
youdo.com



Политика В России

"Реакции не может не быть". Путин возмутился действиями ЕС в пользу ЮКОСа

Президент России Владимир Путин четко заявил позиции России в отношении угрозы ареста имущества в ЕС, в случае если Россия не выплатит деньги ЮКОСу десятки миллиардов долларов. По словам главы государства, Россия не признает компетенцию Гаагского суда и будет защищать свои интересы, передает "Интерфакс".

"Реакции не может не быть, мы будем защищать свои интересы", – подчеркнул Путин на встрече с руководителями международных информагентств в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Что касается этого разбирательства, то наша позиция известна: она заключается в том, что по вопросам и по делам подобного рода Гаагский арбитражный суд имеет компетенцию только в отношении тех стран, которые подписали и ратифицировали Европейскую энергетическую хартию. Россия не ратифицировала эту хартию, поэтому мы не признаем юрисдикцию этой судебной инстанции. Мы будем доказывать это в установленном порядке через судебные процедуры", – заявил президент России.

По словам российского президента, "то, что акционеры ЮКОСа пытаются получить от России дополнительные средства, здесь никакой новизны нет, мы с подобными проявлениями сталкивались и раньше и со стороны этой компании, и со стороны других наших партнеров, в том числе со стороны европейских партнеров, международных компаний".

Теги: Путин, юкос


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС