27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYKW5
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/pomoshch/, подробности по ссылке.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/oversized/, описание.
youdo.com


Сотрудники ГИБДД, выстроившие "живой щит" в Екатеринбурге, будут уволены за "нечеловеческое отношение"

Сотрудники ГИБДД, выстроившие "живой щит" из случайных машин на улице Челюскинцев в Екатеринбурге, будут уволены, об этом официально сообщил начальник управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин. Однако он отметил, что такая мера была принята в связи с неправильными профессиональными действиями.

"Решение по увольнению принято не из-за того, что там стояли частные автомобили, которые приняли участие в этом ДТП. Причина кроется в том, что владельцам транспортных средств не была оказана помощь, в части эвакуации и оперативного оформления материалов ДТП. Получилось, что водители остались один на один с этой проблемой. Вот именно из-за этого неправильного, нечеловеческого отношения к участникам дорожного движения и принято такое решение", - подчеркнул Демин.

Как передает корреспондент Накануне.RU,  материалы по увольнению подготовлены лишь по трем сотрудникам, по остальным  будут приняты жесткие меры административного воздействия. По словам Демина, для остановки нарушителя необходимо было использовать патрульный транспорт.

"Я считаю, что это урок для подразделения Госавтоинспекции Екатеринбурга. Невозможно по сценарию прописать любую ситуацию, в том числе остановку водителя. Если бы все было сделано по-человечески, то и вопрос бы не возник", - подытожил полковник полиции Юрий Демин.

 

RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.01.2013 11:05 Мск Прокуратура: гаишников, выстроивших "живой щит", уволили незаконно
Ранее 23.01.2013 09:03 Мск Прокуратура Екатеринбурга отказала в возбуждении дела о "живом щите"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС