30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Джиоева отказалась от жалобы в Верховный суд и намерена провести инаугурацию

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии от оппозиции Алла Джиоева заявила, что намерена отозвать из Верховного суда республики жалобу на его решение об отмене итогов президентских выборов.

Правда, к началу заседания ВС, на котором рассматривается жалоба, официально провести процедуру отзыва она не успела. В связи с этим рассмотрение жалобы продолжается, передает "Интерфакс".

Рассмотрение этой жалобы было намечено в суде на 6 декабря. Предполагалось, что ответ Джиоева получит сегодня же.

Экс-кандидат, объявившая себя "избранным президентом", заявляет, что больше не будет обращаться в Верховный суд. "Они просто-напросто тянули время. Но теперь мы больше не будем к ним обращаться и... намерены провести инаугурацию, а затем сформировать свое правительство", - утверждает Джиоева. Ранее ее сторонники уже заявили о намерении провести ее "инаугурацию".

Ситуация в Южной Осетии обострилась именно после отмены Верховным судом результатов президентских выборов, на которых победу, по данным Центризбиркома, одержала Джиоева. Новые выборы были назначены на 25 марта 2012 года, причем Джиоевой запретили принимать в них участие.

Ее сторонники вышли на акции протеста, а штаб Джиоевой начал переговоры с Эдуардом Кокойты и начальником управления администрации президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергеем Винокуровым, сообщает РБК.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС