29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5Zfi
Ремонт натяжного потолка на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/stretch/.
Вывоз строительного мусора на http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/.
youdo.com


Аналитика все материалы

Олег Сухарев: Вывоз капитала - как наркозависимость для государства

Надо готовиться к войне. Я это говорил еще в феврале, когда увидел этих скачущих по Киеву шимпанзе с воплями "Кто не скачет, тот москаль". Надо понимать, что это ненормально, это массовый психоз. Нужен психиатр, который расшифрует психический код Украины сейчас. Они просто лгут, играют фактами: "Самолет сбили не мы!", "Людей в Одессе сожгли не мы!", "На Майдане стреляли тоже не мы!". Надо с участием профессиональных юристов и психиатров выстраивать логику последовательности событий, ведь еще до прихода Стрелкова в Славянск из Киева понеслись угрозы с призывами ограничения языка, георгиевских лент, с призывами зачистки Донбасса. А потом произошли беспорядки на Майдане и сожжение людей в Одессе. Это все звенья одной цепи. У нашего родного народа ситуация тяжелейшая: молодое поколение националистически ориентировано и принимает Россию за врага. Это идеолого-информационное преступление власти – всех структур, присутствующих на Украине. К сожалению, ни в каких декларациях – ни в ООН, ни в правах человека – нигде не отражено понятие "информационный террор". С этим упущением приходится жить. Но его же надо и исправлять!

Ситуация, когда две стороны начинают "тыкаться": "ты дурак", "нет, ты дурак", "ты – зомбирован, нет – ты зомбирован!"- это предвоенная ситуация. Она разрешается, к глубокому сожалению, только силовым методом, учитывая, что Запад Украину намеренно вооружает. Мы имеем прямую угрозу национальной безопасности России и мы должны снять "дипломатику" в фразах и речах. Мы вынуждены защищать себя. 

Люди из Луганска и Донецка плачут: "За что нам это?" Представляете, как они не поняли? Не поняли, что во главе страны эсэсовцы. Порошенко, Яценюк, Аваков, Наливайченко, Ярош – это слизь земли русской. Мне странно, что наш президент пожимал одному из них руку в Минске. Видимо того требовал этикет или какая-то надежда на будущее, но с эсэсовцем - какая может быть надежда?

Запад с России требует участия. Какого? Хотите, чтобы Россия проявила инициативу? Давайте мы введем войска, разбомбим украинскую артиллерию и прекратим убийства людей. Вот и будет наше участие. И тем самым мы обезопасим себя, чтобы вблизи наших границ не было ракет НАТО, потому что в случае атаки ракеты долетят до Ростова и Брянска меньше чем за минуту или около минуты, если они будут размещены под Белгородом (в Харьковской области, либо в Сумах). Поэтому Россия защищает себя и своих русских людей – это праведно и справедливо!

Но нам необходимо действовать их методами. Украинский солдат убивает медсестру, работающую в Славянске на блок-посте, молодую девушку 19 лет, затем молодую мирную жительницу – учительницу 33 года - на ее балконе в Славянске. Кто ответит за эти преступления? Конкретно! Я назвал только два преступления, а остальные убийства? Кто ответит за убийства людей, ведь на ввод войск и стрельбу приказ получен из Киева – высшими должностными лицами страны, которые во всех убийствах обвиняют ополченцев. Однако, любому цинизму должен быть предел.

Россия ни на кого никогда не нападала и никого не угнетала. Она оружие создавала только для своей защиты, потому что всегда была объектом вожделений для других стран. У нас не было списков бомбежки чужих городов. Подлинная империя зла – США, первая применившая ядерное оружие, химическое оружие.

А нам надо защищать себя. Это касается и экономики. Насколько можно судить, закон "Ротенберга" – это вынужденный для политического руководства России акт. Видно по формулировке, что он вынужденный: "Компенсация тем, кто потерял активы в результате санкций". Мы еще и опаздываем в этих мерах, потому что ситуация меняется ежедневно. Можно привести аналогию с девушкой и влюбившимся в нее парнем. Ей приятно его внимание, но она так – не то любит, не то не любит. А он дышать без нее не может. Если она распознает это, то начнет злоупотреблять этим доверием, начинает им управлять. Это такой наркотик. То же самое в экономике. Вы вывезли капиталы, разместили. Если эти суммы приличные, которые смогут на что-то повлиять, то через их владельцев можно попытаться повлиять на власть в России.И создается такая податливая система, когда олигархов просто шантажируют. Это как наркозависимость – олигархи начинают выставлять какие-то условия. Шантажируют чиновников, мол, мы бы вернули часть, давайте действительно сдадим Крым, мы поторопились. Это и есть низость и клановость олигархического построения экономики, в этом ее неэффективность. Расходы на эти компенсации могут достигнуть 10 млрд долларов и выше. А откуда в бюджете возьмутся такие деньги? Скорее всего, это повлияет на отток бюджетных средств. Олигархи часть средств могут вывести. А меры должны быть другие. Давайте заблокируем выплаты по долгам. А потом можно заблокировать собственность иностранных компаний в России.

Нужно продумывать действия исходя из того, что санкции продолжатся, потому что цель – обвалить экономику России, вызвать глубокий кризис. Это угрожает национальной безопасности, поскольку Россия фактически испытывает торговую, информационную дипломатическую атаку, и в одном шаге от атаки военной.

 Профессор, главный научный сотрудник Института экономики РАН Олег Сухарев для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС