24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSvaW
Квартирный переезд - http://perevozki.youdo.com/ufa/pereezdy/tag/kvartirniy/
Отделка потолка имитацией бруса на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/imitation/.
youdo.com


Аналитика все материалы


Мнения из Сети

"Под угрозой национальная идея США". Кому нужен образ "нахимиченых ватных совков"

Надоели допингом эти уже, милдронатом который. Повторюсь, хотя вчера уже написал. Данный образ "нахимиченых ватных совков" древний и успешно используется до сих пор.

Как видите в этом отрывке, героический Американский Свободный Спортсмен Свободно Тренируется Нормальными Простыми Методами и Болеет Душой - а вот Недочеловек-Робот из Страны Рабов всех Зверски Избивает, а также Нечестно Колется и Тренируется Как Машина Без Эмоций.

Потом Простой Американец конечно побеждает и ему дают тёлки, и он уходит в закат под гимн.

 

Кому-то сильно прижигает одно место, что несмотря на платную пропаганду и истерики, Олимпиаду провели мы отлично, и Универсиаду тоже.

Поэтому надо объяснить, что всё это, опосредованно - нечестно.

Ведь обидно, что этот кто-то - страна, у которой больше всего спортсменов были лишены наград Олимпийских игр из-за допинг-тестов. Страна, где под маскировкой "у нас больше всего покупных спортсменов из других стран" закрываются глаза на вопрос ситуации с детским спортом (т.е. своих вырастить просто не могут).

Где во всех крупнейших федерациях - от NBA и NHL до IFBB (которая проводит Мистер Олимпию) - допинг-тестов вообще по сути нет, потому что люди платят за просмотр цирковых уродов, а-ля рестлинг, прости господи за упоминание этого цирка. Которые "спортсмены" показывают в США удивительные результаты, да вот что-то на международном уровне резко скисают, и одни фамилии и имена гремят в США, а совсем другие - выступают от имени США на Олимпиаде, парадокс даже.

Под угрозой - целая национальная идея и целое направление, в котором США "типа как номер один".

Поэтому ждите разноплановых охов-вздохов про "да а смысл-то в рашке ж все наколотые, этим спортсменам жить каждому года три осталось, а нормальные люди хорошо в виски и вине разбираются, посмеиваясь". Это работа пропаганды. Она адресно работает по каждому из конкурентов - по России так, а вот по Китаю, например, иначе - стандартная байка про китайский спорт выглядит "да а что они, ну побеждают на Олимпиаде, так это просто потому что много тренируются, дурачки, всё заучивают". Как будто это что-то плохое, когда у человека силы воли хватает, чтобы на тренировки ходить регулярно.

США проигрывает по всем фронтам, и уход с первых позиций - болезненный. И будет сопровождаться вот такими вот эффектами - когда невозможно отрицать очевидное, будет находиться простое и ложное утверждение, чтобы "а смысл-то обсуждать, если все они таблеток поели специальных".

Даже оставляя за рамками то, что эти "таблетки" - это безрецептурный препарат, в любой аптеке за 250 рублей, нет ограничений на приём по возрасту, нет передозировки - кушают его что бабушки после инфаркта, что алкоголики при выводе из запоя.

Все равно будут твердить - "нет смысла обсуждать эту Олимпиаду, вспомните, ведь все они просто поели таблетки".

С подтекстом, что никто другой-то так не делает, упаси боже.

Вон, посмотрите на американских спринтеров - у них такие руки и плечи от бега, да. Ага. Побегайте, у вас тоже такие вырастут. Обязательно.

А вот спортсмены из NBA. Это у них просто такая генетика - в плане ушей как у Чебурашки и челюстей как у Терминатора, а также суставов на пальцах. Само выросло, никакого гормона роста - поэтому и смысла-то на него тестировать тоже нет.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Про братьев Уильямс и шутить грешно - нежные цветы, тургеневские девочки. Такие руки накачали ракеткой, вот мужики-то дураки, в зал ходят штангу таскать - только ракеткой, только хардкор.

Я уж не говорю про бейсбол, например, где от махания битой десяток раз за час и пробегания пары сотен метров люди имеют форму уровня регионального чемпионата по бодибилдингу. Видимо тоже - само вырастает.

Чтобы в голове американского реднека не возникала даже тень сомнения "как же так у нас всё так круто а на Олимпиаде мы сосём, притом всё сильнее и сильнее", нужно Большое Простое Объяснение - и оно создаётся на наших глазах.

Вспомните, как недавно совсем экс-руководитель допинговой лаборатории сбежал в США, получив там сразу же грант и защиту. Казалось бы - ну, а какой повод? Он же не политик. Повод есть - он переквалифицирован в Находящегося Под Угрозой Разоблачителя Страшных Ватных Спортивных Кошмаров. При убегании он лично уничтожил более 1100 допинг-проб наших спортсменов. Зачем? А затем, что допинг-пробы берутся в нескольких экземплярах, и у нас хранится один. Если этот один уничтожить, то никак не доказать, что обвинение в употреблении - подделка, и просто в свой экземпляр пробы добавили нужное вещество. Своей-то копии нет. Удобно, правда?

А Шарапова - частный случай. Фиг с ней, на самом деле. Отказавшаяся фирма Порш - ну, у неё славная история - Шараповой отказала, а вот фюреру в плане разработки трансмиссии для танка "Тигр" не отказала, притом взяв кредит на это у дедушки одного американского политика, Буш фамилия. Так что древние и славные традиции, про которые либерасты любят повторять "на самом-то деле нас все любят" - просто продолжаются.

Ничего, в общем, непредсказуемого.

Вы ж наверняка были в спортзале - вот современная добрая традиция у всех дрыщей - это если ты жмёшь больше, чем он, то он по секрету всем остальным сразу объяснит, что "у него генетика, он химичится, да и ему просто повезло". Потому что признать, что просрал - стыдно и неприятно. Признать, что хуже тренировочный процесс, меньше знаний - тоже. Поэтому "да какая разница, раз я подтягиваюсь 3 раза, а он 5, он химик несчастный и умрёт через полгода, да и у него генетика, да и вообще я напрягаться не хочу, а то травмы".

На уровне стран - примерно то же самое.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

На прилагаемой фотографии - Марьяна Наумова, многократная чемпионка мира по жиму лёжа - как пишут украинские и американские СМИ, полуживая от стероидов. Рядом с ней - американская девчонка, которая хочет выступать в категории фитнесс-бикини, среднего уровня, проходящая все допинг-тесты, всего добившаяся, просто употребляя качественное спортивное питание дорогих марок.

Не перепутайте.

Источник: Блог Руслана Карманова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС