23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы

Анатолий Вассерман: Единственный шанс для шахтеров на Украине вновь начать нормально работать - это вступить в ряды ополчения Новороссии

На Украине бастуют шахтеры

Чем вызван нынешний митинг шахтеров в Киеве – вполне понятно, они, собственно, сами совершенно четко, открытым текстом объяснили, что им не выплачивают зарплату уже несколько месяцев. И, насколько я могу судить, они говорят чистую правду. Другое дело, что митинги в нынешних обстоятельствах ничего не дадут, поскольку не платят им не от жадности на сей раз, а от того, что экономика Украины действительно развалена.

Донбасс изначально создавался как единая производственная структура, и даже когда его растащили по рукам различные прихватизаторы, довольно быстро им пришлось наладить между собой взаимодействие, а те, кто слишком жадничал, выяснили, что в шахты можно спуститься только на лифте. В конце концов наладился снова единственный хозяйственный организм, сейчас этот организм рассечен по живому, значительная часть этих производств, как оказалось, по другую сторону линии фронта, и, соответственно, те, кто на них работал, не имеют возможности ни отправить туда свой уголь, ни получить за уголь свои деньги.

В данном случае дело не в чьей-то жадности, а исключительно в том, что нынешняя война, организованная теми же людьми, кто организовал государственный переворот, изначально была задумана для разрушения хозяйства Украины. И единственный для этих шахтеров способ выкрутиться из сложившегося положения - действительно свергнуть всех, кто организовал государственный переворот, но, к сожалению, это сейчас довольно трудно, они уже успели в значительной мере укрепиться. То есть, грубо говоря, единственный шанс для этих шахтеров вновь начать нормально работать и нормально зарабатывать - это вступить в ряды ополчения Новороссии и заняться изгнанием террористов из Киева. Точнее, сначала изгнать киевских террористов из Донбасса, а потом и из самого Киева. А митингами перед правительственными зданиями в данном случае уже ничем не помочь.

Сменить одно марионеточное правительство на другое, чтобы успокоить народ? Да, такая практика у Соединенных государств Америки устоялась очень давно, они многократно способствовали свержению марионеток, чтобы дать народу просто выпустить пар. Но, думаю, в данном случае они на это не пойдут, потому что тот же Порошенко назначен ими на пост местоблюстителя президентского престола совсем недавно и с их точки зрения еще далек от исчерпания своего потенциала, ему предстоит сделать еще много разнообразных пакостей, прежде чем его скинут.

Шахтеры требуют уволить министра энергетики. Но эти перестановки ничего не изменят, поскольку дело тут не в людях, а в цели этого государственного переворота. Я думаю, власть, скорее всего, постарается не заметить "политические" требования об отставке Яценюка, и так далее. А если заметит, то объявит всех, кто этого требует, агентами Российской Федерации. И будет с ними поступать так, как положено поступать с вражескими агентами по законам военного времени. Именно для этого верховный совет Украины и принял декларацию о российской агрессии. Замечу, что война Российской Федерации официально не объявлена, поскольку в этом случае Российская Федерация обрела бы право действовать в соответствии с таким объявлением, после чего можно было бы с интересом считать сколько минут понадобится тому же Порошенко, чтобы добраться до президентского самолета и улететь в Америку. Поэтому война не объявлена, но принята декларация о российской агрессии, и таким образом, опираясь на эту декларацию, узурпаторы, захватившие власть в Киеве, могут поступать со всеми, кто им неудобен, по законам военного времени. 
 

Политический консультант Анатолий Вассерман специально для Накануне.RU. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС