Бывший замглавы Роспотребнадзора Олег Митволь вышел на свободу
Бывший замглавы Роспотребнадзора Олег Митволь вышел из колонии, отбыв срок в два с половиной года. Он намерен добиваться пересмотра своего дела.
Митволь был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы в сентябре 2023 года. Суд признал его виновным по делу о хищении почти миллиарда рублей пои строительстве метро в Красноярске.
Срок Митволь отбывал в Московской области. Освободился он раньше срока не по УДО (по ходатайству об УДО Митволю отказывали), а за счет значительной части времени, проведенной под арестом во время следствия (Митволя задержали еще в 2022-м).
Сейчас защита Митволя обратилась в прокуратуру о возбуждения производства по новым обстоятельствам дела, пишет "Коммерсант" со ссылкой на адвоката Михаила Шолохова.
Известно, что Митволь признал вину, заключил сделку со следствием и дал показания на бывших красноярских чиновников.
Против киевских полицейских, которые убежали от стрелка, возбудили дело
Бывший заместитель главы Росприроднадзора попросил о помиловании
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"