Прокуратура проверит уральский ребцентр, где могли издеваться над детьми
На Среднем Урале прокуратура начала проверку частного реабилитационного центра, где якобы издевались над детьми.
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, 22 ребенка содержались в частном жилом доме по улице Железнодорожников в поселке Исеть в Верхней Пышме. Предварительно установлено, что родители "трудных подростков" направляли их на содержание в закрытое учреждение. Со слов самих несовершеннолетних, там к ним применяли негуманные и жестокие методы воспитания.
Сейчас надзорное ведомство проверяет законность нахождения детей в данном центре. В прокуратуре намерены дать правовую оценку соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья подростков.
Ранее сообщалось, что речь идет о так называемом свердловском рехабе Анны Хоботовой. Накануне туда нагрянули силовики. После этого было возбуждено уголовное дело по статье о незаконном лишении свободы несовершеннолетних. В прокуратуре взяли на контроль ход расследования.
Также известно, что подростков из свердловского ребцентра Хоботовой переводят в социальный детский центр.
Наумова, осужденная за убийство маленького Далера, обжаловала приговор в Верховном суде
Губернатор Оренбуржья попросил у Путина 28 млрд рублей на ремонт дамбы в Орске
В Челябинске подросток выстрелил в лицо ровеснику из ракетницы
Вернулись в 90-е: москвичи скупают пейджеры и стационарные телефоны
Возбуждено дело о незаконном лишении свободы 22 детей в свердловском рехабе Хоботовой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"