05 Декабря 2025
search

Обездолены из-за Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Стало известно о рекордной скидке на российскую нефть для Индии

Из-за ужесточения санкций США российская нефть Urals предлагается нефтеперерабатывающим заводам Индии с рекордной скидкой.

Как сообщает Bloomberg, с учетом логистики скидка к эталонной Brent достигла $7 за баррель, что является самым низким показателем как минимум с 2022 года.

Причиной такого обвала стало решение американских властей от 22 октября ввести ограничения против "Роснефти", "Лукойла" и их дочерних структур. Это отпугнуло индийских покупателей, однако в последние дни резкое снижение цен вновь делает российскую нефть привлекательной для части переработчиков, готовых работать с компаниями, не попавшими под ограничения.

Ранее стало известно, что также ряд нефтеперерабатывающих заводов в Китае и Турции уже приостановили закупки российской нефти.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.12.2025 05:20 Мск Скидка на российскую нефть Urals выросла до максимума более чем за два года
Ранее 28.11.2025 01:30 Мск ЦБ оценил последствия новых санкций против российских нефтяных компаний
Ранее 26.11.2025 00:18 Мск Стало известно о рассмотрении банками Индии возобновления оплат за российскую нефть

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.11.2025 01:09 Мск Стало известно о снижении стоимости российской нефти Urals до $36,61 за баррель
Ранее 17.11.2025 08:11 Мск Трамп поддержал законопроект о санкциях против сотрудничающих с Россией стран

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС