Местонахождение главреда "Базы" до сих пор не известно - адвокат
В офисе Telegram-канала Baza (1,6 млн подписчиков) закончился обыск: силовики под камерами журналистов вынесли из редакции несколько мешков и ящиков с документами и техникой.
Между тем, адвокат главного редактора "Базы" Глеба Трифонова Алексей Михальчик сообщил, что информации о местонахождении журналиста до сих пор нет, хотя защите и удалось узнать, в чьем производстве находится уголовное дело, по которому Трифонова допрашивают.
"На данный момент, срок административного задержания истек и фактически речь идет о незаконном ограничении свободы Глеба Трифонова", - приводит "База" слова адвоката.
Также известно, что на допрос увезли несколько сотрудников канала, у других изъяли мобильные телефоны.
О том, что стало причиной обыска, не сообщается.
СМИ сообщили, что обыски могут быть связаны с возбуждением Следственным комитетом сразу нескольких дел о незаконных "сливах" информации от силовиков журналистам, причем дела по таким эпизодам расследуются сейчас сразу в трех регионах страны.
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Следствие попросило продлить арест главреду Telegram-канала Baza
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"