Задержанный глава "Корпорации развития Курской области" оказался обладателем медали за укрепление обороны РФ
Задержанному главе "Корпорации развития Курской области" Владимиру Лукину несколько месяцев назад вручили медаль за вклад в укрепление обороны РФ, сообщает Baza.
Как пишет телеграм-канал, это произошло в сентябре во время визита в Курскую область замминистра обороны РФ Юнус-бека Евкурова.
Как сообщалось, гендиректору "Корпорация развития Курской области" Лукину вменили злоупотребление полномочиями. Он проходит делу о махинациях при строительстве защитных сооружений на границе с Украиной. Из-за этого из бюджета области незаконно якобы потратили 173 млн рублей.
По данным СМИ, на строительство оборонных линий было выделено более 3 млрд рублей.
Ранее суд в Курске арестовал на два месяца бывшего заместителя генерального директора АО "Корпорация развития Курской области". Он обвиняется в необоснованном расходовании денежных средств, предназначенных для строительства фортификационных сооружений.
Российские военнослужащие освободили Кучеровку и Ровное
Полина Лурье ожидает, что Верховный суд признает сделку купли-продажи квартиры Долиной законной
Командование ВСУ приказало расстреливать своих военных, отступающих под Купянском
Россия уже ведет подготовку к трибуналу для украинских неонацистов
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
В Курске заключили под стражу третьего обвиняемого по делу о защитных сооружениях
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"