Арест задержанного за взятки главы Артемовского продлен до февраля 2025 года
Суд оставил под стражей главу Артемовского городского округа Константина Трофимова. Новый год чиновник будет встречать в СИЗО.
Напомним, задержали Трофимова в сентябре. В дальнейшем 57-летнему главе Артемовского предъявили обвинение в совершении двух преступлений по статье 290 УК РФ – "Получение взятки". По версии следствия, в 2022 году Трофимов получил от руководителей двух муниципальных унитарных предприятий взятки за общее покровительство и попустительство по службе. После этого чиновник был заключен под стражу.
Как сообщили Накануне.RU в Свердловском областном суде, в этот понедельник, 16 декабря, Артемовский городской суд продлил Константину Трофимову срок ареста еще на два месяца – до 18 февраля 2025 года включительно.
"Постановление вступит в законную силу через трое суток, если не будет обжаловано сторонами", - отметили в облсуде.
РФ увеличила скидки на нефть для Китая до рекорда с начала СВО
Новосибирские медики пожаловались на низкие зарплаты
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН
Песков заявил, что за конфискацию замороженных активов РФ ответят и люди, и страны
Экономист: Российская экономика входит в 2026 год с нулевым ростом
Пострадавшие от "бабушкиных схем" не верят в искренность Ларисы Долиной
Ушаков заявил, что американцы "божатся", что договоренности с Трампом будут "железобетонными"
Российские военнослужащие освободили Кучеровку и Ровное
Бывший глава Артемовского получил 10 лет "строгача" и штраф в 3 млн рублей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"