В Екатеринбурге экс-директор спецшколы, где насиловали детей, получила исправительные работы
В Екатеринбурге вынесли приговор бывшей директору спецшколы 124. Наталью Поддубную признали виновной по ч.1 ст. 293 УК РФ - халатность, повлекшая сексуальное насилие над воспитанниками учреждения.
Согласно решению судьи Романа Шевченко, Поддубная получила 11 месяцев исправительных работ с удержание из зарплаты 10%, а также запрет на 2 года на занятие руководящих должностей в образовательных учреждениях.

Напомним, о вопиющих случаях стало известно в апреле 2023 г. Насилие в школе подавалось как "наказание" за непослушание. Такую методику, по словам пострадавших, якобы придумал один из педагогов, который привлек к надругательствам более старших ребят. Один из них уже выпустился из спецшколы, однако имел свободный доступ в учреждение. Второго досрочно выпустила сама директриса, как только история всплыла на обзор общественности. Директору дали написать заявление "по собственному желанию", после чего та устроилась учителем географии в "золотую школу" Екатеринбурга.
За сутки наледь и снег с крыш убили трех человек, покалеченных еще больше
Напавший на прихожан в челябинском храме состоит на учете в специальном медучреждении – МВД
В Челябинске мужчина с ножом напал на храм: есть пострадавшие
Огурцы по цене мяса: названы причины повышения стоимости овоща
В Подмосковье взорвался газгольдер, пострадали 5 человек
В ХМАО группу детей завалило снегом с крыши хоккейного корта, один ребенок погиб
Захарова высказалась об отравлении Навального* ядом лягушки
Выпускники школ Белгорода, возможно, не будут сдавать экзамены
"Был хулиган обыкновенный, а стал насильник квалифицированный?" До суда дошло еще одно дело об истязаниях в спецшколе Екатеринбурга
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"