Прокуратура проверит "водный Кабец" в Первоуральске
Свердловская прокуратура проверит, исполняют ли ППМУП "Водоканал" и администрация Первоуральского городского округа законодательство о водоснабжении. Для этого в город выехал сотрудник аппарата регионального ведомства.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры, проверяющие оценят, своевременно ли были приняты меры по выявлению и устранению аварии, имеются ли у города средства и силы для ее ликвидации, обеспечено ли население водоснабжением на период коммунальной аварии - как со стороны Водоканала, так и местной администрации.
"По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Результаты проверки и расследования уголовного дела поставлены на контроль руководства прокуратуры области", - добавили в прокуратуре.
Напомним, что о нормальном водоснабжении, по словам жителей Первоуральска, они мечтают еще с лета, а 1 декабря горожане и вовсе остались без воды. На время ремонта более 150 тыс. первоуральцев обеспечивает водой только одна водовозка в сутки, люди часами стоят в очередях, а все публикации от Водоканала и властей уже воспринимают как издевку.
Накануне одна из жительниц города записала видеообращение к президенту, где пригрозила, что если проблема не будет решена, на предстоящих выборах Первоуральск не будет голосовать за Путина.
В Подмосковье взорвался газгольдер, пострадали 5 человек
В ХМАО группу детей завалило снегом с крыши хоккейного корта, один ребенок погиб
Захарова высказалась об отравлении Навального* ядом лягушки
Выпускники школ Белгорода, возможно, не будут сдавать экзамены
Девять человек пострадали при столкновении троллейбуса и кроссовера Changan
Со здания УрГЭУ сняли памятную доску "поклоннику Гитлера"
В Среднеуральске возбуждено дело о халатности из-за Генплана, предполагающего снос жилых домов
Два человека пострадали в давке из-за подарков в Уфе
Пенсионер погиб при обрушении козырька больницы в Тамбовской области
Диагноз обезьяньей оспы подтвержден у троих россиян в Домодедово
Чета из Перми скончалась за границей при загадочных обстоятельствах
Арестован начальник межрайонного центра "Э" в Челябинской области
Четверо детей и их мать погибли при пожаре в Хабаровском крае
Улица в честь военкора Зуева может появиться в Тюмени
Министерство внутренней безопасности США заблокировано очередным шатдауном
Государственные органы сократили закупки информационного сопровождения в СМИ на 12%
Жители Первоуральска "поставили на счетчик" компанию "Т Плюс" из-за проблем с водой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"