Директор Парка Маяковского рассказал, когда памятник Кирову приведут в порядок
Директор екатеринбургского Парка Маяковского Павел Зубакин рассказал о ситуации с памятником Сергею Кирову. По его словам, реставрация монумента начнется следующей весной.
Недавно читатели Накануне.RU пожаловались на удручающее состояние памятника Кирову в Парке Маяковского. При этом другие скульптуры – пионеры, спортсмены и животные, расположенные в той же аллее, тщательно выкрашены и отреставрированы. В пресс-службе парка нашему изданию сообщили, что реставрация Кирова состоится, когда "до него дойдет очередь", не назвав конкретных сроков.
Сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге корреспондент Накануне.RU поинтересовался у Павла Зубакина, когда же памятник советскому революционному и партийному деятелю приведут в порядок. Директор признал, что монумент нуждается в ремонте.

"Действительно, памятник Кирову – наверное, единственный из всех, который требует реконструкции. Там есть проблемы с основанием и с площадкой под ним. Думаю, что начиная с мая следующего года мы очень плотно приступим к тому, чтобы восстановить и сделать его в обновленном виде", - сообщил Зубакин.
Он уточнил, что весной в парке начнут изыскательные работы и будут решать, как можно укрепить постамент.
"Обязательно приведем памятник в надлежащее состояние", - заверил руководитель.
Напомним, также сегодня в Парке Маяковского не стали комментировать судебную тяжбу с участием известного на всю страну шеф-повара Константина Ивлева.
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Екатеринбуржцев возмутило состояние памятника Кирову в Парке Маяковского
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"