14 Февраля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Происшествия В России

Экс-главу дознания ФТС приговорили к 10 годам за злоупотребления полномочиями

Дорогомиловский суд Москвы приговорил к 10 годам колонии общего режима бывшего начальника управления таможенных расследований и дознания Федеральной таможенной службы РФ Александра Кизлыка. Его признали виновным в злоупотреблении полномочиями с ущербом более 25 млн рублей.

Кизлыка также лишат звания генерал-лейтенант таможенной службы, передает ТАСС.

Кизлык и его заместитель Алексей Серебро были задержаны в декабре 2019 года. Их обвинили по ч.3 ст.285 УК (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Оба были отправлены под арест.

По версии следствия, Кизлык и его сообщники из числа сотрудников ведомства помогали освободиться от уголовной ответственности или заплатить меньший штраф людям, занимавшимся контрабандой денег.

Перед задержанием Федеральная таможенная служба подтвердила информацию об обысках, состоявшихся в Управлении таможенных расследований и дознания центрального аппарата службы, а также во Внуковской и Домодедовской таможнях. Отмечалось, что отдельные сотрудники ФТС попали под следственные действия.

При обыске у Кизлыка изъяли 600 тысяч евро и 600 тысяч долларов, а также дорогие часы и драгоценности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2021 08:30 Мск Суд изъял у генерала ФТС Кизлыка имущество на 153 млн рублей
Ранее 31.07.2020 11:30 Мск Генпрокуратура просит изъять 121 млн у бывшего главы управления ФТС
Ранее 24.12.2019 20:00 Мск Арестован еще один высокопоставленный сотрудник ФТС
Ранее 24.12.2019 15:40 Мск После обысков в ФТС у генерала Кизлыка изъяли 600 тысяч евро и 600 тысяч долларов
Ранее 24.12.2019 11:14 Мск СМИ: После обысков в ФТС задержан глава управления таможенного дознания
Ранее 23.12.2019 20:35 Мск Теперь официально. ФТС рассказала, в какие ее кабинеты пришли следователи
Ранее 23.12.2019 13:33 Мск СМИ сообщают о масштабных обысках в органах ФТС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС