20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловском облсуде стартовал процесс по делу об убийстве туристки из Перми

В Свердловской областном суде началось рассмотрение дела об изнасиловании и убийстве туристки из Перми, 35-летней Анастасии Пыхтеевой. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, что с трагедии прошел почти год. Ночью 30 мая обвиняемые Еремеев и Васева, по версии следствия, обманом выманили женщину на открытую местность, где надругались и убили. После они похитили вещи своей жертвы. Васева воспользовалась сим-картой ее телефона для доступа к банковской карте, переведя со счетов потерпевшей на свой счет денежные средства в размере свыше 23 тысяч рублей.

Дело рассматривается коллегией из трех федеральных судей. С ходатайством об этом в предварительном судебном заседании выступили сами подсудимые, и оно было удовлетворено.

В результате расследования было допрошено несколько десятков свидетелей, осуществлены осмотры места происшествия и предметов, выемки, проверки показаний на месте, очные ставки. Проведены судебно-медицинские, трасологические, лингвистические, молекулярно-генетические, дактилоскопические и психолого-психиатрические экспертизы. В итоге была собрана достаточная доказательственная база, которая уже в ближайшее время будет направлена в суд для рассмотрения по существу.

Оба фигуранта дела - житель Нижних Серег 1977 г.р. и жительница Карпинска 1995 г.р., в зависимости от роли каждого, выступают обвиняемыми по следующим статьям:

  • п."к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера);
  • п.п."а","б" ч.2 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, совершенные группой лиц, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью);
  • п.п."а","б" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью);
  • п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершённый с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Кроме того, обоим фигурантам инкриминируется несколько эпизодов кражи чужого имущества (ст.158 УК РФ), а обвиняемому мужчине – ещё и совершение действий в целях уклонения от административного надзора (ст.314.1 УК РФ), угроза применения насилия в отношении представителя власти и применение насилия в отношении представителя власти (ч.ч.1,2 ст.318 УК РФ).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.12.2023 14:39 Мск На Урале соучастница нападения на пермскую туристку не смогла досрочно покинуть колонию
Ранее 24.08.2022 13:15 Мск Суд вынес суровый приговор по делу об убийстве пермской туристки на Среднем Урале

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.02.2022 13:58 Мск Завершено расследование дела об изнасиловании и убийстве туристки из Перми на Среднем Урале
Ранее 24.06.2021 10:52 Мск На обвиняемого в убийстве туристки из Перми завели еще одно дело
Ранее 04.06.2021 15:05 Мск Тело туристки из Перми обнаружили на берегу реки Серга
Ранее 03.06.2021 16:24 Мск На Среднем Урале задержали подозреваемых в убийстве пропавшей туристки из Перми
Ранее 03.06.2021 10:16 Мск По факту исчезновения пермячки в Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье "убийство"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС