19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту исчезновения пермячки в Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье "убийство"

По факту исчезновения 35-летней туристки из Перми Анастасии Пыхтеевой на территории Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по региону, местонахождение женщины до сих пор не установлено.

"С учетом того, что у женщины не было оснований, чтобы куда-то на длительное время убывать, не предупредив об этом родственников и знакомых, а также с учетом ее устойчивых социальных связей в виде семьи и постоянной работы, в данной ситуации следствием СКР принято решение о необходимости выяснения всех обстоятельств исчезновения пропавшей именно в рамках возбужденного уголовного дела", - пояснили в СКР.

Известно, что туристка пропала 29 мая текущего года в районе г. Михайловск Свердловской области. Она оставила автомобиль на городской плотине и добралась до города Нижние Серги, откуда начала сплав по реке Серга на байдарке до села Аракаево, куда так и не добралась. В расследовании уголовного дела помогают сформированная следственная группа, следователи-криминалисты регионального СКР. Тщательно проверяется любая поступающая информация, которая может помочь в установлении обстоятельств безвестного исчезновения женщины.

"Поисковые мероприятия пропавшей женщины взяты на контроль руководством Свердловского главка МВД. Генерал-лейтенант полиции Александр Мешков направил для оказания практической помощи территориальному ОВД группу опытных оперуполномоченных управления уголовного розыска ГУ МВД области. Созданы и работают несколько групп розыска, подключены волонтерские организации, применяется шесть плавсредств, при помощи которых обследуется акватория реки Серга, где предполагается, что могла пропасть путешественница. Для более качественного прочесывания лесного массива используется беспилотник, который с высоты птичьего полета анализирует квадраты возможного местонахождения гражданки Пыхтеевой. Прошу всех, кто может располагать сведениями об обстоятельствах таинственного исчезновения разыскиваемой женщины, в том числе конфиденциально, проинформировать органы полиции по круглосуточному телефону доверия регионального главка МВД: 8(343)358-71-61", - отметил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, что пермячка должна была вернуться домой еще 30 мая. В родном городе ее ждет сын, который на данный момент находится под присмотром бабушки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.12.2023 14:39 Мск На Урале соучастница нападения на пермскую туристку не смогла досрочно покинуть колонию
Ранее 24.08.2022 13:15 Мск Суд вынес суровый приговор по делу об убийстве пермской туристки на Среднем Урале
Ранее 28.03.2022 10:21 Мск В Свердловском облсуде стартовал процесс по делу об убийстве туристки из Перми
Ранее 14.02.2022 13:58 Мск Завершено расследование дела об изнасиловании и убийстве туристки из Перми на Среднем Урале
Ранее 24.06.2021 10:52 Мск На обвиняемого в убийстве туристки из Перми завели еще одно дело
Ранее 04.06.2021 15:05 Мск Тело туристки из Перми обнаружили на берегу реки Серга
Ранее 03.06.2021 16:24 Мск На Среднем Урале задержали подозреваемых в убийстве пропавшей туристки из Перми

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС