На пылающие леса в Тюменской области сброшено больше 150 тонн воды
В Тюменской области за сутки было зарегистрировано 65 природных пожара, сообщили Накануне.RU в региональном оперштабе.
Площадь пожаров составила 51 107 га. По словам руководителя департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрея Михновича, за сутки удалось ликвидировать девять природных пожаров на площади 443,9 га.
Огонь тушат в том числе с воздуха. Вертолеты МИ-8 за минувшие сутки совершили 56 сливов воды - около 150,5 тонн. Налет составил почти 11 часов. Всего с начала лесных пожаров было сброшено 1800,5 тонн воды.
Помощь в тушении огня оказывают специалисты из других регионов - Югры, Свердловской области, Ямала. Также вчера прибыли пожарные "Авиалесоохраны" из Читы. Столько же человек прибыли сегодня из Абакана. Они брошены на тушение пожаров в Юргинском районе, к борьбе с огнем приступили с 4 утра.
Напомним, что с 11 мая в лесах региона введен режим ЧС. Посещение лесов оказалось под строжайшим запретом. Исключение сделано только для тех, кто участвует в тушении природных пожаров.
Организациям и структурам, ответственным за защиту населения от ЧС, поручено контролировать соблюдение запрета на посещение леса, а также организовать патрулирование населенных пунктов, прилегающих к ним территорий и лесов, обустроить противопожарные разрывы и минерализованные полосы вокруг поселений, территорий садов и огородов, организаций отдыха детей и их оздоровления.
Кроме того, ответственным службам необходимо позаботиться о возможной эвакуации населения: ознакомиться с планами эвакуации, проверить пункты временного размещения, создать резерв транспорта для эвакуации и организовать мероприятия по жизнеобеспечению населения, если эвакуация все же понадобится.
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
Тюмень накрыл смог от пожаров, бушующих в двух районах области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"