В Норильске отпущены из-под ареста фигуранты дела о разливе дизеля
В Норильске изменена мера пресечения директору и главному инженеру ТЭЦ-3, проходящих по делу о разливе дизеля, сообщили Накануне.RU в Красноярском краевом суде.
Сегодня суд отказал следствию в удовлетворении ходатайства о продлении срока содержания под стражей директора Норильской ТЭЦ-3 Павла Смирнова, фигуранта дела о разливе дизельного топлива из резервуара Норильской ТЭЦ-3, и главного инженера ТЭЦ-3 Алексея Степанова.
"11 июня Норильский городской суд вынес Павлу Смирнову и Алексею Степанову меры пресечения – содержание под стражей. С тех пор эти меры суд продлял. Сегодня выяснилось, что оснований для продления стражи фигурантам дела нет, следствию в удовлетворении ходатайства отказано", - уточнили в инстанции.
Напомним, ранее завершено расследование уголовного дела о халатности в отношении экс-мэра Норильска Рината Ахметчина. Дело передано в Генпрокуратуру РФ. По версии следствия, Ахметчин, узнав об аварийном разливе нефтепродуктов из хранилища ТЭЦ-3 АО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" (НТЭК, входит в "Норникель"), вовремя не ввёл режим чрезвычайной ситуации. Кроме того, он не наладил работы по предотвращению попадания солярки в грунт и водоемы, что привело к усугублению ущерба, который был нанесен почве, рекам и озерам, считают в СК.
Суд арестовал начальника управления городского хозяйства Каменска-Уральского
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
На первое заседание новой Госдумы пригласят Путина, Мишустина и Матвиенко
Россия после атак ВСУ в дни выборов в Госдуму "как следует подумает" над предложениями по украинскому кризису
63-летнего жителя Липецка приговорили к 13 годам лишения свободы по делу о государственной измене
От "Норникеля" потребовали возместить вред животным и птицам после ЧП в Норильске
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"