Моор заявил о необходимости инвестиций для того, чтобы очистить Ишим от вони
Губернатор Тюменской области Александр Моор на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал ситуацию с неприятным запахом в Ишиме, передает корреспондент Накануне.RU.
По словам главы региона, под пристальным вниманием три предприятия, которые могут создавать эту проблему: Ишимский мясокомбинат, "Аминосиб", "Биотекс-групп" известный всем как "Ветсанутильзавод".
"Аминосиб" - новое предприятие, после запуска уже была проблема с неприятным запахом.
"Мы этой проблемой вместе занимались, инвесторы очистили безымянное болото, куда шел слив. "Ишимский мясокомбинат" внедрил дополнительные очистные сооружения - выбросы неприятного запаха практически минимизированы. Остается вопрос с "Ветсанутильзаводом" - это старое предприятие. Были мысли его закрыть, но оно имеет большое значение. Это завод по утилизации отходов. Вели переговоры с компанией, чтобы передать ей управление с целью реконструкции, но по объективным обстоятельствам в ближайшее время это не произойдет. Другого пути, как инвестировать в это предприятие, чтобы обеспечить современную очистку, нет. Сейчас проводим оценку, чтобы принять решение об инвестициях", - сообщил губернатор.
Он подчеркнул, что понимает, что жить в таких условиях неприятно, и что власти продолжат решать эту проблему.
Напомним, с проблемой неприятного запаха в городе ишимцы столкнулись в 2018 г. Власти обещали решить ее уже в 2019 г., однако этот вопрос все еще не закрыт.
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Вонь в Ишиме имеет "эстетический характер". Ликвидацию неприятных запахов обсудили на комиссии по ЧС
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"