Власти Тюменской области продают завод, на вонь от которого жаловались ишимцы
Власти Тюменской области выставят на продажу ишимское предприятие, которое является вероятным виновником неприятного запаха в городе. Речь идет о "Биотэкс-групп" известный всем как "Ветсанутильзавод", передает корреспондент Накануне.RU.
Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале для обсуждения проектов и действующих нормативных актов.
В перечень хозяйственных обществ, находящихся в государственной собственности Тюменской области, которые планируются к приватизации в 2021 году внесены 100% доли в уставном капитале ООО "Биотэкс-групп".
Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что в связи с неприятным запахом в Ишиме под пристальным вниманием три предприятия, которые могут создавать эту проблему: Ишимский мясокомбинат, "Аминосиб", "Биотэкс-групп" известный всем как "Ветсанутильзавод".
"Аминосиб" - новое предприятие, после запуска уже была проблема с неприятным запахом.
"Мы этой проблемой вместе занимались, инвесторы очистили безымянное болото, куда шел слив. "Ишимский мясокомбинат" внедрил дополнительные очистные сооружения - выбросы неприятного запаха практически минимизированы. Остается вопрос с "Ветсанутильзаводом" - это старое предприятие. Были мысли его закрыть, но оно имеет большое значение. Это завод по утилизации отходов. Вели переговоры с компанией, чтобы передать ей управление с целью реконструкции, но по объективным обстоятельствам в ближайшее время это не произойдет. Другого пути, как инвестировать в это предприятие, чтобы обеспечить современную очистку, нет. Сейчас проводим оценку, чтобы принять решение об инвестициях", - сообщил тогда губернатор.
Напомним, с проблемой неприятного запаха в городе ишимцы столкнулись в 2018 г. Власти обещали решить ее уже в 2019 г., однако этот вопрос все еще не закрыт.
На "Иннопроме" представили беспилотный трамвай
"Иннопром" в день визита Мишустина и Пашиняна начался с тщательного досмотра участников
Первый день "Иннопрома" в Екатеринбурге начался с беспилотной опасности
В Челябинске мужчина сжег свой паспорт во время вечеринки в баре
Подозреваемый в педофилии и жестоком убийстве девочки в Ленобласти пытался уехать из России
Вернувшийся из плена житель Курской области рассказал о пытках в украинской тюрьме в Виннице
Вонь в Ишиме имеет "эстетический характер". Ликвидацию неприятных запахов обсудили на комиссии по ЧС
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"