В Омске больных COVID-19 из-за нехватки коек привезли к зданию Минздрава
В Омске началось расследование происшествия с машинами скорой помощи, которые привезли к зданию регионального Минздрава больных коронавирусом из-за отказа разместить их в больницах города.
Как сообщили Regnum в пресс-службе министерства, пациенты в настоящее время госпитализированы. Работа службы скорой медицинской помощи взята на особый контроль
Инцидент произошел 27 октября вечером. К зданию областного минздрава подъехали две машины скорой помощи с пациентами, находящимися в тяжелом состоянии, и включили сигнализацию.
По данным местных СМИ, к зданию областного Минздрава привезли 70-летнюю женщину и 85-летнего мужчину в тяжелом состоянии. Женщину с 81% поражения легких не принимала ни одна больница Омска, ее пытались госпитализировать с 11 часов утра.
Ранее сообщалось, что во многих регионах в госпиталях для ковидных больных закончились койки. В больницах установка коек в коридорах превращается в обыденность. Однако в городе Куйбышев Новосибирской области проблема встала еще острее - в инфекционном отделении местной ЦРБ закончились места и в коридорах. Теперь пациентов там размещают на лестничных клетках.
Месси официально завершил карьеру в сборной Аргентины
Спасательные суда пока не могут приблизиться к горящему танкеру, взорванному безэкипажными катерами в акватории Сочи
В Прикамье на автодороге между поселками Дивья и Ветляны образовался огромный карстовый провал
Глава Горнозаводского округа Вадим Лумпов отправлен в отставку после жалоб жителей на холод и мусор
В омском минздраве нашли нарушения на более чем 800 млн рублей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"