25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области семьи получили 250 миллионов рублей на первого ребенка

В Тюменской области региональный материнский капитал на первенца получили уже 1600 молодых семей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Общая сумма выплат составила почти 250 млн руб. Больше всего получателей проживает в областной столице - 990 семей, в Тюменском районе - 120, в Тобольске - 113.

Напомним, региональный маткапитал начали выплачивать с 1 января 2020 года. Новая мера социальной поддержки введена в рамках реализации национального проекта "Демография" по инициативе губернатора Тюменской области Александра Моора. Инициативу озвучил губернатор выступая 21 ноября 2019 года с посланием Тюменской областной думе. По мнению губернатора, сложнее всего принять решение по рождению первого ребенка.

"Разве справедливо, например, что региональный материнский капитал выплачивается только в случае рождения третьего или последующих детей? Рождение второго ребенка поддерживает федеральный бюджет. Решиться на рождение первенца для молодых семей — важный и непростой шаг. Поэтому предлагаю ввести в области практику выделения материнского капитала на рождение первого ребенка всем женщинам, не менее пяти лет проживающим в регионе. Кроме студенческих семей – их от ценза оседлости справедливо будет освободить", - заявил в послании Александр Моор.

По поручению губернатора региональный материнский капитал в размере 150 тысяч рублей выплачивается на рожденного (усыновленного) первого ребенка, родившегося начиная с 1 января 2020 года в семьях, проживающих в Тюменской области не менее пяти лет. При этом для студенческих семей проживать на территории региона в течение пяти лет необязательно: на дату рождения первого ребенка оба родителя должны обучаться по очной форме в государственных профессиональных образовательных организациях или государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных в Тюменской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.11.2020 15:50 Мск В Тюменской области изменились правила получения маткапитала на первого ребёнка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2020 13:40 Мск Жители Тюменской области подали первые заявки на материнский капитал за первого ребенка
Ранее 12.12.2019 10:26 Мск Выплачивать материнский капитал за первенца в Тюменской области начнут с 2020 года
Ранее 10.12.2019 15:49 Мск Депутаты тюменской облдумы рассмотрят предложение губернатора о маткапитале за первенца
Ранее 21.11.2019 09:59 Мск В Тюменской области введут материнский капитал на первого ребенка и повысят выплаты на третьего

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС