16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Волочкова подала апелляцию на выписанные ей штрафы за нарушение карантина

Экс-балерина Анастасия Волочкова подала апелляцию на решения Тверского суда Москвы, присудившего ей два штрафа – на 20 тыс. руб. и на 40 тыс. руб. за нарушение карантинных правил во время посещения Дивеевского монастыря.

"МОЖНО ПРОИГРАТЬ БИТВУ, но ВЫИГРАТЬ ВОЙНУ!!! Очередное судебное заседание окончилось назначением штрафа. Но я не готова сдаться, потому что тысячи людей, оставшиеся без дохода в период ограничительных мер и вынужденные платить штрафы, смотрят на мой пример. 29 июля 2020 г. я подала жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции МО МВД России "Дивеевский". А 14 августа 2020 г. в Мосгорсуде состоится заседание по рассмотрению моей апелляционной жалобы на решение Тверского р/суда г. Москвы по ст.20.6.1 КоАП РФ. Спасибо всем за поддержку. Я знаю, что народная правда на моей стороне", - написала танцовщица на своей странице в Instagram.

Напомним, в конце апреля в Дивеево случилась вспышка коронавируса, глава региона Глеб Никитин сообщил, что она была связана с паломниками. "В селе Дивеево были достаточно давно введены серьезные ограничения посещений. Как показало время, это было сделано абсолютно правильно. Сюда традиционно приезжает много людей из столичного региона, что привело к вспышке заболевания в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре", - пояснил Глеб Никитин.

Несмотря на ограничения, Волочкова поехала в Дивеево (она заявляет, что ничего не знала о карантине), там общалась с людьми. В какой-то момент полиция попыталась составить на нее протокол. Запись не самого дружелюбного общения Волочковой и представителей правоохранительных органов оказалась в сети.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2020 15:58 Мск Волочкова выставила на аукцион свою купель, чтобы оплатить штрафы за нарушение карантина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.07.2020 09:07 Мск Волочкова обвинила суд, оштрафовавший ее на 20 тысяч, в нарушении Конституции
Ранее 30.06.2020 08:14 Мск Нижегородский губернатор ответил Волочковой на слова про отсутствие совести
Ранее 29.06.2020 07:57 Мск Анастасия Волочкова ополчилась на нижегородского губернатора: "А совесть у Вас есть?"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС