25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

Волочкова обвинила суд, оштрафовавший ее на 20 тысяч, в нарушении Конституции

Бывшая балерина Большого театра Анастасия Волочкова разразилась обличающей речью в Instagram после того, как Тверской суд Москвы приговорил ее к штрафу в размере 20 тыс. руб. за нарушение карантина в Дивеево (Нижегородская область).

Анастасия считает, что ее неправомерно преследуют. Ранее она также обвиняла в хищениях нижегородского губернатора Глеба Никитина и даже грозилась опубликовать некий компромат на него, но дальше слов дело не пошло, и теперь артистка все реже поминает руководителя региона, обходясь общими фразами.

"Сегодня я стала одной из миллионов людей, оштрафованных за якобы нарушения режима самоизоляции, столкнулась с судебной практикой по административным делам. Суды игнорируют статью 49 Конституции Российской Федерации о презумпции невиновности. Увидев весь абсурд "системы", я созрела пройти весь путь, который проходят люди, оштрафованные за бредовые протоколы, не поддающиеся абсолютно никакой логике", - пишет Волочкова.

"Сегодня судом первой инстанции мне присудили штраф в размере 20 тыс руб за то, что, находясь в святом месте Дивеево Нижегородской области, я не надела маску у продуктового магазина и в частном доме друзей во время обеда, куда бесцеремонно ворвались пятеро непонятных лиц мужского пола, не представившихся и не показавших документов.. ! И не спросив мои! С улыбкой на лице, вприпрыжку, они бежали наперегонки, уже с готовым протоколом и моими паспортными данными.... Эту "филькину грамоту" непонятных мне лиц я подписывать не стала. Я реально подумала, что это розыгрыш, или "выездной театр абсурда", - рассказывает танцовщица. Она также оскорбилась тем, что ее снимали во время составления протокола, а потом запись оказалась в сети.

Анастасия Волочкова|Фото:instagram.com/volochkova_art

Анастасия Волочкова: Фото: Instagram.com/volochkova_art

"Сегодня в суде моя сторона защиты доказала всем, что "протокол" был составлен со всеми правонарушениями! Юридически неграмотно! С нестыковками дат, времени и места якобы произошедших событий. Вот вам и двойные стандарты. Как ловко перевернули ситуацию! Я ехала помолиться в место, где никто не предупредил о внегласно существующем карантине, и я оказалась крайней, а ещё и представляющей угрозу для общества... А на самом деле, это это я оказалась в эпицентре опасности! И приехав домой, я вынуждена была провести 2 недели на самоизоляции", - жалуется Волочкова.

Напомним, в конце апреля в Дивеево случилась вспышка коронавируса, глава региона Глеб Никитин сообщил, что она была связана с паломниками. "В селе Дивеево были достаточно давно введены серьезные ограничения посещений. Как показало время, это было сделано абсолютно правильно. Сюда традиционно приезжает много людей из столичного региона, что привело к вспышке заболевания в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре", - пояснил Глеб Никитин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2020 15:58 Мск Волочкова выставила на аукцион свою купель, чтобы оплатить штрафы за нарушение карантина
Ранее 04.08.2020 16:27 Мск Волочкова подала апелляцию на выписанные ей штрафы за нарушение карантина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.06.2020 08:14 Мск Нижегородский губернатор ответил Волочковой на слова про отсутствие совести
Ранее 29.06.2020 07:57 Мск Анастасия Волочкова ополчилась на нижегородского губернатора: "А совесть у Вас есть?"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС