19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале дети потребовали отремонтировать больницу, здание которой признано аварийным

На Среднем Урале дети из поселка Восточный потребовали отремонтировать местную больницу, здание которой находится в аварийном состоянии.

Как сообщили Накануне.RU в общественной организации "Гражданский патруль", еще летом 2017 года сильными порывами ветра была сорвана часть кровли здания, а в результате протечек пострадала внутренняя отделка помещений. Через год выяснилось, что кровля нуждается в проведении капитального ремонта. Больницей была подготовлена смета ремонта кровли, а сам он был запланирован на весну 2020 года. Однако, по данным общественников, весной больницу не отремонтировали, признав здание аварийным, а "скорую помощь" перевели в гараж, после чего во время урагана с него сдуло крышу.

Дети из поселка Восточный обратились в "Гражданский патруль" с просьбой помочь, записав эмоциональное обращение: они отметили, что без больницы, в помещении которой размещалась также и музыкальная школа, поселку не выжить. Завершили свое обращение подростки стихотворением, в котором подвергли резкой критике решение взрослых.

Общественники согласились, что решение чиновников о закрытии больницы в Восточном вместо ремонта здания или строительства нового означает медленную смерть поселка. Они обратились в прокуратуру Свердловской области с просьбой провести проверку по факту расселения больницы, а также потребовать в судебном порядке привести здание в соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам.

Получить оперативный комментарий по ситуации в региональном министерстве здравоохранения не удалось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.11.2020 09:04 Мск Прокуратура хочет наказать девушку, пикетировавшую против закрытия больницы на Среднем Урале
Ранее 21.09.2020 14:55 Мск Глава свердловского минздрава: Мы не оставим больницу в Восточном наедине с проблемами
Ранее 17.09.2020 15:35 Мск Главврач Серовской больницы прокомментировал ситуацию с медучреждением в Восточном, у стен которого пикетировали дети
Ранее 17.09.2020 12:22 Мск Полицейские допрашивают уральских детей, выступивших против закрытия больницы
Ранее 02.06.2020 09:12 Мск Свердловский минздрав не собирается закрывать больницу, здание которой признано аварийным

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС