25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

WADA лишила Россию права участвовать в крупных международных турнирах на четыре года

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) лишил Россию права участвовать в крупных международных турнирах на ближайшие четыре года.

Исполнительный комитет организации сегодня в Лозанне единогласно поддержал санкции против России, предложенные комитетом по соответствию. Все рекомендации были приняты, сообщает "Inside The Games". WADA лишил Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Санкции предусматривают запрет на четыре года для российских спортсменов выступать под российским флагом на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Помимо этого, представители РФ не могут состоять в руководстве спортивных федераций и организаций, пишут vedomosti.ru.

Напомним, что причиной стало расследование по данным базы Московской антидопинговой лаборатории (где находятся допинг-пробы за 2012-2015 годы). Ранее в WADA сообщили, что из-за манипуляций в Московской антидопинговой лаборатории невозможно проверить на нарушение антидопинговых правил 145 из 298 российских спортсменов.

Как сообщает портал Sportsintegrityinitiative, изменение данных фактически привело к "невозможности провести объективную проверку" – специалистам организации не удастся проверить пробы почти половины спортсменов, которые оказались под подозрением (145 человек – 310 проб). Каждое из остальных 153 дел спортсменов (268 проб) сегодня "подлежит полному и тщательному расследованию".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.12.2019 02:07 Мск Матвиенко предложила проводить свои Олимпийские игры
Ранее 10.12.2019 13:13 Мск "Это предательство": против выступления России под нейтральным флагом выступают 42% россиян
Ранее 10.12.2019 07:58 Мск Путин: Решение WADA противоречит Олимпийской хартии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС