19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

Российским спортсменам запретят указывать название страны

Если Всемирное антидопинговое агентство (WADA) примет санкции против российского спорта, то в статусе спортсменов не будет отсылок к слову "Россия".

Как сообщила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая, на Олимпийских играх в Южной Корее было название "нейтральные спортсмены из России", "а здесь такого не будет".

Пахноцкая не исключила, что будет формулировка, похожая на ту, что используется в легкой атлетике – ANA (авторизованный нейтральный спортсмен).

При этом спортсмены смогут выступать под флагом России на чемпионатах Европы и этапах Кубка мира, сообщает РИА "Новости".

Ранее глава американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тигарт призвал Международное антидопинговое агентство и Международный олимпийский комитет лишить российских спортсменов права выступать даже под нейтральным флагом.

В преддверии очередного скандального разбирательства с Российским антидопинговым агентством давление на МОК растет. Ранее WADA заявило, что рекомендует отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года, но "чистые" атлеты смогут выступить под нейтральным флагом, как это уже было на Олимпиаде в Пхенчхане.

Теги: спорт, WADA


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.11.2019 12:50 Мск Кремль опроверг данные о встрече руководителей спортивных федераций с Путиным
Ранее 26.11.2019 10:36 Мск "Жаль их не к Сталину вызвали..." Глав российских спортивных федераций срочно ждут в Администрации президента
Ранее 26.11.2019 05:37 Мск Комитет WADA рекомендовал отстранить РФ от участия в соревнованиях

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС