18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ему заплатили услугой"? На Среднем Урале главу Белоярки обвиняют в давлении на директора школы

Родители учеников школы №8 в селе Косулино под Екатеринбургом продолжают отстаивать права директора образовательного учреждения Ольги Черемисиной, которую, по словам этих же родителей, пытается выжить со своей должности лично глава Белоярского городского округа Андрей Горбов.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, Черемисина еще в прошлом году писала заявление на увольнение. Однако родители учеников школы захотели, чтобы она осталась и продолжила работать. Жители Косулино связали этот инцидент со строительством новой школы в поселке, за которую с 2015 года выступает Черемисина - якобы у нее и Горбова возникли разногласия по этому вопросу. В январе, после протестов людей, власти отменили решение об увольнении Черемисиной и она сохранила свою должность. Однако теперь ситуация вновь накалилась.

Одна из женщин, чей ребенок учится в этой школе, Наталья рассказала Накануне.RU, что Черемисина опять написала заявление - на этот раз от 1 апреля. По словам Натальи, увольнения Черемисиной добивается лично глава Белоярского городского округа Андрей Горбов, так как якобы ему нужно поставить на эту должность своего человека.

Андрей Горбов, глава Белоярского городского округа(2017)|Фото: Накануне.RU

"Мы разговаривали сегодня с Черемисиной час. Ей ранее Андрей Горбов сказал: "Так как у меня не получилось ее уволить, я ее уволю руками других людей". Поймите, ее вынуждают уволиться, женщину просто замучили. Она говорит: "Сил уже нет никаких просто!" Ее замучили проверками, различными жалобами, говорит, что такую ерунду пишут просто. Раз Горбов поставил себе цель ее уволить, он сейчас, вероятно, и добивается всеми путями. Он продвигает своего человека, который якобы дорого ему заплатил, чтобы получить это директорское кресло. Якобы заплатил не деньгами, а услугой. Якобы суть в том, что муж этого человека, которого Горбов хочет поставить вместо Черемисиной, работал в ФСБ и имел там хороший вес", - предполагает Наталья.

По словам Натальи, Горбов уже уволил ранее несколько директоров школ Белоярского района, также повысил оплату питания в школах. "У него якобы даже поставщики свои работают. Но ведь это все ложится на плечи родителей, потому что детей стало дорого кормить", - добавила женщина.

село Косулино, знак(2017)|Фото: Накануне.RU

Наталья сообщила, что созвонилась с исполняющей обязанности директора школы №8 Ларисой Васильевой.

"Она ведь вслед за Черемисиной уходит. Они ведут у нас девятые и одиннадцатые классы. И получается, что эти дети (ученики школы - прим.) будут просто брошены на улицу", - отметила Наталья.

Женщина сообщила, что Ольга Черемисина пока проигнорирует свое заявление на увольнение.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Я ей подсказала, чтобы она ушла на больничный. Мы подключим ФСБ по ситуации с Горбовым. Но Черемисина боится, что ее просто по статье уволят. Вы знаете, сейчас Горбов "развалил" коллектив школы на две части, и одна часть просто-напросто сейчас уволится, если никто не примет меры", - добавила Наталья.

В начале следующей недели инициативная группа родителей школы №8 в Косулино, которые поддерживают Черемисину, будут писать обращение вице-губернатору Свердловской области Сергею Бидонько, который уже в курсе этой ситуации с декабря прошлого года. Как отметила Наталья, Бидонько перед самым Новым годом приезжал в школу и просил, чтобы от Черемисиной отстали, однако ситуация накалилась вновь.

"Горбов не прислушивается ни к кому, даже к вице-губернатору?", - добавила Наталья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.04.2019 12:40 Мск "Преследуемая" экс-директор уральской школы узнала об уголовке от СМИ
Ранее 26.04.2019 08:54 Мск Директора уральской школы, за которую вступались родители, заподозрили в мошенничестве
Ранее 11.04.2019 08:29 Мск "Мне честь не позволяет работать директором". "Школьный" конфликт, к которому подключили Бидонько, перешел в скрытую фазу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.04.2019 14:42 Мск "Ее замотали проверками и она не выдержала": в школе под Екатеринбургом вновь пытаются уволить директора
Ранее 22.01.2019 15:30 Мск Протесты уральцев помогли директору школы сохранить работу
Ранее 28.12.2018 08:46 Мск Протесты помогли? В январе власти начнут решать вопрос строительства школы в Косулино
Ранее 27.12.2018 13:47 Мск Под Екатеринбургом недовольные родители провели "митинг при свечах" в -25°
Ранее 12.11.2018 13:24 Мск "Ее вынудили написать заявление". В школе под Екатеринбургом увольняют директора – родители бьют тревогу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС