26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спикер свердловского парламента пообещала назвать проголосовавших по пенсионной "реформе" поименно 

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина в перерыве сегодняшнего заседания парламента пообещала журналистам предоставить поименный список проголосовавших по вопросу о пенсионной "реформе", передает корреспондент Накануне.RU.

По ее словам, полная информация о том, кто и как голосовал, появится в течение дня на официальном сайте ЗакСО. Это вопрос технический, поскольку депутаты высказались поименно - теперь осталось обнародовать данные из электронной системы. Напомним, 30 человек проголосовали за повышение пенсионного возраста, девять против, один воздержался.

"Депутаты серьезно рассматривали этот вопрос, семь [из восьми] комитетов поддержали принятие данного законопроекта в первом чтении, и, конечно, мы будем продолжать серьезную работу над этим документом - сегодня и профсоюзы готовы работать вместе с нами, и общественность", - заявила парламентский спикер, отметив, что в адрес ЗакСО поступают "очень дельные, серьезные предложения". Например, профсоюзы заявляют о необходимости ратификации конвенции Международной организации охраны труда, предусматривающей размер пенсии в размере не менее 40% от заработка.

"Мне очень жаль, что выступающие против ссылались на какие-то социологические данные, которые сильно отличались друг от друга [речь шла о продолжительности жизни то в 63, то 67 лет] и не соответствуют действительности, у нас средняя продолжительность жизни в регионе 74,6 года, и мы серьезно работаем над тем, чтобы здравоохранение было на другом уровне, вот сейчас при изменении бюджета 1,3 млрд руб. предусмотрено для учреждений здравоохранения", - оптимистично заявила Бабушкина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.07.2018 11:47 Мск Как свердловские депутаты проголосовали за повышение пенсионного возраста: СПИСОК

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.07.2018 09:25 Мск "И ты, Брут!" Свердловское Законодательное собрание одобрило пенсионную "реформу"
Ранее 16.07.2018 11:04 Мск Часть свердловских депутатов саботировала голосование по пенсионной "реформе"
Ранее 12.07.2018 13:00 Мск Свердловские законодатели говорят "да" пенсионной "реформе"
Ранее 11.07.2018 16:15 Мск Свердловские депутаты обсуждают повышение пенсионного возраста "под прикрытием" "Иннопрома"
Ранее 26.06.2018 08:41 Мск Свердловское заксобрание не стало обсуждать пенсионную реформу
Ранее 26.06.2018 08:27 Мск "Сдохнем на работе": возле здания свердловского заксобрания прошла акция против повышения пенсионного возраста
Ранее 25.06.2018 15:12 Мск ЗакСО может выступить с обращением к Госдуме РФ с просьбой не поддерживать пенсионную реформу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС