Черчесов: игра с Германией будет имиджевой, а со Швецией - за выход в другую лигу
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов поделился своими ожиданиями от контрольной встречи со сборной Германии. Игра состоится сегодня в Лейпциге, передает корреспондент Накануне.RU.
На пресс-конференции Черчесова спросили, какой матч будет важнее - против немцев или следующий поединок Лиги наций против сборной Швеции. Тренер ответил, что игра с Германией носит имиджевую составляющую.
"Для нас важно сыграть с топ-сборной. Всегда хочется играть с топ-командами, чтобы знать свою силу", - приводит слова Черчесова официальный сайт Российского футбольного союза.
Он отметил, что за результаты в таких матчах (поражения от Бразилии и Франции, - прим. Накануне.RU) команду критиковали до ЧМ-2018, но это оправдало себя.
"Матч со Швецией - игра за очки. За выход, как я называю, в другую лигу", - добавил специалист.
Напомним, недавно сборная России поднялась на 41-е место в рейтинге ФИФА.
Школьница потеряла речь от страха после встречи с медведем в селе Яйлю
Набиуллина: Пространства для снижения ставки меньше, чем ожидал ЦБ
В Татарстане построят первый в России комплекс из СИЗО и колоний
В детсады России будут поставлять отечественные игрушки
В очереди на АЗС в Перми мужчине сломали ногу
ЦБ впервые более чем за год не стал менять ключевую ставку
Избирком вычеркнул "Яблоко" из бюллетеня на выборах в Свердловской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"