20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Митинг против пенсионной "реформы" в Москве собрал около 2,5 тысяч человек

В Москве прошел митинг против пенсионной реформы, проведенный движением "Суть времени" в преддверии 101-й годовщины Великой Октябрьской революции.

Акция протеста под лозунгом "Защитим социальные завоевания Октября - нет пенсионной реформе!" состоялась на Суворовской площади и собрала порядка 2,5 тысяч человек. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе движения.

Лидер "Сути времени" Сергей Кургинян заявил, что пенсионная реформа подорвала единство страны, и на повестке дня стоит борьба против губительного закона в Конституционном суде, однако для этого необходимо объединение системной оппозиции в стране.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Два вируса, которыми больна власть - это оборзин и холуин. Вся Россия видит, что власть в конец оборзела, а холуи продолжают лгать, что народ проглотил эту людоедскую пенсионную реформу и пресловутое единство будет скоро восстановлено. Не будет никакого единства! Удар нанесен в ядро путинского электората, и это ядро отошло от Путина. Выбран единственный способ ограбления народа, который обрушит власть", - заявил на митинге Кургинян.

Активисты потребовали, чтобы президент лично ответил на переданные ему подписи против пенсионной "реформы".

Напомним, в сентябре активисты движения "Суть времени" передали в приемную Владимира Путина более миллиона подписей против повышения пенсионного возраста. Общественники объяснили свою позицию тем, что системная оппозиция, даже КПРФ, оказалась неспособна организовать массовые протесты и в достаточной мере весомо высказаться против антинародной "реформы".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.01.2019 10:05 Мск Эксперты предсказали обвал рейтинга Путина к лету
Ранее 12.12.2018 20:08 Мск Конституционному суду напомнили о пенсионной "реформе" и о миллионе протестных подписей на имя Путина
Ранее 29.11.2018 08:23 Мск Путин: рост пенсий в России - вопрос решенный
Ранее 14.11.2018 13:27 Мск "В АП написали "филькину грамоту": миллион подписей россиян против пенсионной "реформы" не дошел до Путина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.09.2018 09:39 Мск Более 70 тысяч уральцев подписались под обращением к Путину против пенсионной "реформы"
Ранее 24.09.2018 10:56 Мск Миллион подписей россиян против пенсионной "реформы" передадут в Администрацию президента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС