Московская прокуратура проверит законность продажи билетов на отмененный концерт Канье Уэста
Прокуратура Москвы проверит законность продажи билетов на отмененный концерт рэпера Канье Уэста в Петербурге.
Ведомство разберется в обстоятельствах продажи билетов и ситуации вокруг несостоявшегося выступления артиста, пишет Baza.
Ранее сообщалось, что Канье Уэст даст два концерта на площадке "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге 10 и 11 октября, однако затем площадка заявила, что не заключала договоров об аренде стадиона для проведения концерта американского рэпера, поэтому мероприятие не может состояться на арене.
30 сентября в агентстве Say Agency подтвердили отмену концертов. Организаторы пообещали открыть возврат средств за билеты с 12 октября.
Mash писал, что агентство-организатора концерта Канье Уэста проверяют по уголовной статье о мошенничестве в особо крупном размере. Этим занимаются правоохранители в Петербурге, но материалы могут быть переданы в Москву, где юридически оформлено Say Agency.
Житель Екатеринбурга получил три года колонии за сотрудничество с СБУ
Канье Уэст не извинился за поддержку нацизма перед русскими, белорусами и другими нациями, живущими в России
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"