СКР: В Керчи 13 человек погибло и около 50 пострадало, большинство – подростки
13 человек погибло и около 50 пострадало при взрыве в колледже Керчи, большая часть из них – подростки, сообщила Накануне.RU официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.
Она уточнила, что сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.
Ранее сообщалось, что глава СКР Александр Бастрыкин срочно направил в Керчь следователей и криминалистов из Москвы.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт). Ранее версию теракта не исключили в Кремле.
Следователи приступили к допросу свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения, добавила Петренко.
Взрыв, как уже сообщалось, произошел в столовой учебного заведения. Местные СМИ пишут, что перед взрывом была стрельба. По неподтвержденным данным, неизвестные начали ходить по кабинетам и стрелять в учеников, передает Керчь ФМ.
В Челябинске мужчина сжег свой паспорт во время вечеринки в баре
Подозреваемый в педофилии и жестоком убийстве девочки в Ленобласти пытался уехать из России
Вернувшийся из плена житель Курской области рассказал о пытках в украинской тюрьме в Виннице
Депутат Госдумы РФ: киевский режим отказывается признать потерю Константиновки
Мишустин в Екатеринбурге проведет переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Бастрыкин назвал мотивы керченского стрелка
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"