19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

Путин поручил развивать детский спорт на базе объектов ЧМ-2018

Президент Владимир Путин поручил обеспечить эффективное использование инфраструктуры, созданной к Чемпионату миру по футболу.

Об "эффективном использовании наследия чемпионата мира" говорится в поручениях главы государства по итогам "прямой линии". Список поручений опубликован на сайте Кремля.

В частности, поручено сформировать инфраструктуру для занятий физической культурой и массовым спортом, в том числе для детского спорта; создать детские футбольные центры, детские и юношеские футбольные команды, обеспечить их участие в соревнованиях.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стадион "Нижний Новгород"

Также в число поручений входит организация и проведение крупных турниров на площадках ЧМ. Помимо этого, новые объекты необходимо использовать в качестве тренировочных баз для российских футбольных команд.

Поручения даны правительству и главам регионов, где проводится чемпионат. Доклад должен быть подготовлен к 15 августа.

Напомним, в прошлом году в ходе "прямой линии" Путин выразил надежду на то, что стадионы, строящиеся к Чемпионату мира-2018, не превратятся в вещевые рынки. "Наоборот, в Москве все возвращается на круги своя, слава богу, спортивные сооружения используются в основном по прямому назначению", - добавил президент.

Всего к ЧМ-2018 построено и отремонтировано 12 стадионов в 11 городах и 95 тренировочных площадок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС