20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин надеется, что стадионы, построенные к Чемпионату мира по футболу-2018, не превратятся в вещевые рынки

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду на то, что стадионы, строящиеся к Чемпионату мира-2018, не превратятся в вещевые рынки, передает корреспондент Накануне.RU.

Так он ответил на вопрос из Калининграда в ходе прямой линии о том, как будут использоваться новые стадионы, построенные к мундиалю.

"Уверен, что вы построите объект и сделаете это в срок. Первоначально, что касалось Калининграда, нам показалось, что предъявленный ценник слишком завышен. Понятно, руководство Калининградской области хотело не только отстроить стадион, но и всю прилегающую инфраструктуру, целый городок новый, микрорайон… В конечном итоге договорились о ценах. Конечно, стадион строится для того, чтобы там спортом люди занимались", - прокомментировал Путин.

Глава государства выразил надежду на то, что "мы никогда не допустим ситуации, когда стадионы превращались в вещевые рынки". "Наоборот, в Москве все возвращается на круги своя, слава богу, спортивные сооружения используются в основном по прямому назначению", - добавил Путин.

Он также добавил, что практически все объекты инфраструктуры, построенные к Олимпиаде в Сочи в 2014 году, сегодня эффективно используются. "В этом смысле добились лучших результатов, чем где бы то ни было, по поводу использования спортивных объектов после завершения крупных международных соревнований. То же самое происходит в Казани после Универсиады", - сказал президент, выразил уверенность в том, что на объектах ЧМ-2018 в дальнейшем смогут "заниматься дети и радоваться болельщики".

"Самое главное, что мы будем, наконец, развивать футбол. Надеюсь, что наши спортсмены будут демонстрировать хорошее качество игры, чего от них все ожидают", - заключил Путин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС