В Иркутске вынесли приговор по делу о гибели 8 человек от "Боярышника"
В Иркутске владелица и продавец торговой точки признаны виновными в гибели людей после употребления спиртосодержащей настойки "Боярышник".
Как сообщили Накануне.RU в СК России, по делу проходили хозяйка одной из торговых точек Елена Бакотина и продавец Олеся Вегера. В декабре 2016 года они решили заработать и приобрели спиртосодержащую жидкость, фактически являющуюся метиловым спиртом. Под видом косметической продукции с маркировкой "Боярышник" они продавали ее всем желающим. В результате их незаконных действий погибли восемь человек.
Приговором суда Бакотина получила четыре года лишения свободы в колонии общего режима, Вегера — три года колонии.
Ранее были завершены следственные действия по уголовному делу в отношении семи человек, обвиняемых в совершении аналогичных преступлений, а также производстве опасной продукции. Кроме того, продолжается расследование в отношении еще 12 обвиняемых, причастных к сбыту спиртосодержащего средства "Боярышник".
Алиев заявил, что Азербайджан заменит Россию на европейском рынке нефти и газа
В Архангельской области в детском лагере произошла вспышка энтеровируса
Суд в Петербурге избрал запрет определенных действий подростку, обвиняемому в теракте на железной дороге
Госдума запретила выдавать российское гражданство мигрантам с любой судимостью
Госдума одобрила законопроект о легализации в России криптовалют
Медведев запретил продавать непищевые спирты дешевле алкоголя
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"