25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBunoS
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/st11033/, варианты по ссылке.
Объявление: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/ceiling/, варианты по ссылке.
youdo.com


Независимый экологический аудит на ЧМК и "Мечел-кокс" начнется в марте

Независимый экологический аудит на челябинских предприятиях Группы "Мечел" начнется в марте. Об этом стало известно на заседании рабочей группы, которая занимается подготовкой соглашения между региональным правительством и ПАО "Мечел", сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Техническое задание для независимого экологического аудита будет закончено в феврале, и уже в марте начнется аудит на ПАО "ЧМК" и ООО "Мечел-Кокс".

По словам вице-губернатора Руслана Гаттарова, разработкой технического задания занимаются ПАО "Мечел", региональное управление Росприроднадзора и Общественная палата Челябинской области. Все требования для независимой экологической проверки предприятий будут сформированы до 20 февраля.

"Сегодня на заседании генеральный директор Олег Коржов представил реальную ситуацию о выбросах, подтверждённую министерством экологии Челябинской области и региональным Росприроднадзором. Не готов сказать, что это нас удовлетворяет, но работа по сокращению ведется, в 2,5 раза уменьшилось количество выбросов по сравнению с 90-ми годами", – отметил Руслан Гаттаров.

Соглашение между областным правительством и "Мечел" станет пилотным, на основе которого будут разрабатываться аналогичные документы с промышленниками Южного Урала.

Планируется, что на определенные работы в рамках независимого экологического аудита будут привлечены специалисты из ведущих вузов области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС