ЧМК оштрафовали на 100 тысяч рублей за сброс сточных вод в Миасс
В Челябинске суд оштрафовал ПАО ЧМК на 100 тысяч рублей за нарушение правил водопользования. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Металлургического районного суда.
Напомним, предприятие в период с 16 октября прошлого года по 3 октября текущего года осуществляло сброс сточных вод в реку Миасс, с содержанием загрязняющих веществ, превышающим нормативы максимального содержания загрязняющих веществ, в том числе экстремальные содержания ртути.
Челябинское управление Росприроднадзора обратилось в суд с требованием приостановить деятельность ЧМК на 90 суток.
"Представители ЧМК не оспаривали в судебных заседаниях факты сброса сточных вод в реку Миасс, с содержанием загрязняющих веществ, превышающим нормативы максимального содержания загрязняющих веществ. Но в защиту репутации предприятия утверждали, что ртуть в принципе в производстве не используется", - рассказали в пресс-службе суда.
ФСБ проверяет информацию об угрозе происшествия с массовыми жертвами в "Царицыно"
Посольство США в России предупредило об угрозе, которая может повлечь массовые жертвы в заповеднике "Царицыно"
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Продлен запрет на вывоз топлива из России
Несколько рейсов Победы и UTair отменены в Кольцово
Около поместья Трампа заметили систему ПВО
Часть Калининградской области была обесточена ночью из-за инцидента на ТЭЦ-2
Париж готовится к новой волне протестов: полиция потребовала закрыть станции метро в центре столицы
Новый штамм коронавируса набирает скорость распространения в мире
Жители Алешек, пожелавшие остаться на Украине, отправлены в Белоруссию
В челябинском Копейске следователи проверяют, почему стройка нового дома угрожает старым
В Польше произошла "попытка госпереворота"
В Свердловской области объявлен режим опасности БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"