27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ректор китайского вуза расскажет в Тюмени о трендах нефтегазового образования

В рамках Тюменского нефтегазового форума состоится панельная дискуссия "Кадры решают. Новые подходы к обучению персонала ТЭК". На ней обсудят новые тренды в нефтегазовом образовании, сообщили Накануне.RU в пресс-службе форума.

Дискуссия пройдет во второй день форума, 21 сентября. О новых технологиях расскажут ректор университета Янцзы (Китай) Се Хунсин, директор корпоративного университета компании "СИБУР" Наталья Ямщикова, а также и.о. ректора Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова.

В разговоре поучаствуют губернатор Тюменской области Владимир Якушев, председатель совета Союза нефтегазопромышленников Юрий Шафраник, гендиректор госкомиссии по запасам полезных ископаемых Игорь Шпуров и глава "Зарубежнефти" Сергей Кудряшов. Модератор дискуссии – депутат госдумы РФ Владимир Сысоев.

VII инновационный нефтегазовый форум|Фото: admtyumen.ru

Участники обозначат тренды нефтегазового образования, среди которых – диджитализация, ранее формирование инженерной ментальности, а также тесная взаимосвязь обучения и производственной практики. Разговор также пойдет об их развитии. По мнению Ямщиковой, сегодня важно не только обучать студентов, но и повышать интеллектуальный уровень педагогов. Последним следует знать, как устроено современное сложное производство, чтобы лучше подготовить для работы молодые кадры.

"Усилия должны быть направлены на адаптацию лучших российских и зарубежных практик учебы, обновление программ специальных предметов с акцентов на развитие нужных предприятию навыков специалиста. Нужно как больше практиковаться, так и работать с наставников на производстве. Пример – дуальное образование: вуз дает теорию, а компания подхватывает студентов на стадии узкоспециальной надстройки навыков", – отмечает Наталья Ямщикова.

Напомним, форум состоится 20-21 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.09.2017 14:47 Мск "Лукойл" и правительство Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве
Ранее 20.09.2017 12:40 Мск Налог на добавленный доход, импортозамещение и ТРИЗы: на Тюменском нефтегазовом форуме обсудили добычу в новых условиях
Ранее 15.09.2017 16:25 Мск Владимир Якушев: "Тюменский нефтегазовый форум будет интересен предпринимателям"
Ранее 13.09.2017 15:51 Мск На Тюменском нефтегазовом форуме представят новые технологии в обустройстве нефтяных и газовых месторождений
Ранее 11.09.2017 14:40 Мск "General Electric" через партнеров локализует производство в Тюмени

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.08.2017 16:16 Мск На Тюменский нефтегазовый форум съедутся 2 тысячи участников из 16 стран

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС