26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

Минобороны опубликовало видео запуска "Калибра" из Баренцева моря

Многоцелевая атомная подводная лодка Северного флота "Северодвинск" успешно провела стрельбу крылатой ракетой морского базирования "Калибр", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минобороны РФ.

Экипаж выполнил боевое упражнение из подводного положения в одном из полигонов боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море. Пуск ракеты был произведен по полигону Чижа в Архангельской области. Министерство обороны РФ опубликовало видео запуска.

"Расстояние от рубежа пуска до мишенной позиции составило порядка 600 километров. По данным объективного контроля стрельба была выполнена с заданной точностью и с подтверждением всех полётных и технических параметров", - сообщили в Минобороны.

В ведомстве отметили, что при подготовке к ракетной стрельбе и непосредственном выполнении боевого упражнения экипаж АПЛ "Северодвинск" проявил высокий профессионализм и военно-морскую выучку.

Отметим, последнее применение "Калибров" состоялось 23 июля этого года. Тогда два корабля - "Адмирал Эссен" и "Адмирал Григорович" и подлодка "Краснодар" ВМФ России осуществили пуски шести крылатых ракет по объектам запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). При этом подводная лодка "Краснодар" выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения. После удара крылатыми ракетами оставшиеся боевики и объекты ИГ были добиты воздушными ударами бомбардировщиков ВКС России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС