26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве задержали подозреваемых в выводе 1 млрд из космической промышленности

В Москве задержали трех подозреваемых в мошенничестве в космической отрасли, Тверской районный суд заключил их под стражу.

Руководитель, бухгалтер и начальник юридического отдела коммерческой организации были задействованы в схеме по незаконному выводу более миллиарда рублей из космической промышленности, сообщили в МВД России.

Сотрудники полиции при поддержке бойцов ОМОН "Зубр" Росгвардии провели 29 обысков в жилых и офисных помещениях, принадлежащих подозреваемым. Изъяты денежные средства и компьютеры, передает РИА Новости.

В июне следователизавершили расследование уголовного дела о растрате более 108 млн рублей в Центре имени Хруничева - одном из крупнейших предприятий космической отрасли страны.

По версии следствия, в период в с 2011 по 2013 гг. бывший гендиректор Центра и его заместители с целью хищения денежных средств предприятия заключили неправомерные договоры поставок металлопродукции с посредником – ООО "Компания МеталлРесурс" по существенно завышенным ценам, с наценкой в 102%. В результате этих действий ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева" был причинен ущерб в сумме более 108 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС