18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnj9t
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/tile/wall-tiles/, варианты по ссылке.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/lesovoz/, отзывы.
youdo.com



Политика За рубежом

К азиатскому турне Трампа готовятся в Китае и в КНДР

Стала известна рабочая программа азиатского турне Дональда Трампа. Оно начнётся с посещения 5 ноября Японии, где американский лидер проведёт переговоры с премьер-министром Синдзо Абэ. 7 ноября Трампа ожидают в Южной Корее, где ему предстоит встреча с южнокорейским лидером Мун Чжэ Ином. Накануне.RU ранее сообщало, что основным вопросом переговоров в Токио и Сеуле станет противодействие Пхеньяну. Уже на следующий день президент-миллиардер прибудет в Пекин, где пообщается с председателем КНР Си Цзиньпином. 10 ноября Трамп во вьетнамском Дананге примет участие в саммите глав государств АТЭС, а 12 ноября посетит Филиппины, где пройдут торжества в честь 50-летия АСЕАН. Там же ожидаются переговоры с президентом Родриго Дутерте, который получил известность в том числе за счёт жёсткой критики предыдущего хозяина Белого Дома Барака Обамы.

Гонконгское издание South China Morning Post сообщает об ожиданиях того, что Китай во время визита Трампа может ослабить ограничения на владение иностранным капиталом для совместных предприятий в тех отраслях промышленности, где китайские компании уже обладают конкурентными преимуществами. В настоящее время доля иностранного капитала в китайских компаниях варьируется от 20% до 50% в разных отраслях. В декабре прошлого года Государственный комитет по развитию и реформам опубликовал список отраслей, в которых либерализация будет осуществляться в первую очередь, однако график и порядок её проведения остаются неясны.

Также в настоящее время Пекин призывает Вашингтон не выходить из ядерной сделки с Тегераном. Трамп обвиняет Иран в "многочисленных нарушениях" в ходе сделки, хотя международные эксперты заявляют об обратном. В итоге Китаю, имеющему всесторонне развитые экономические связи с Ираном, необходимо не допустить ухудшения ситуации на Среднем Востоке.

Но всё же, центральной темой встречи Дональда Трампа и Си Цзиньпина станет ситуация вокруг ракетно-ядерной программы Северной Кореи.

Похоже, к азиатскому турне американского президента готовятся и в КНДР – как передаёт издание The Japan Times, в центре Сеула и вблизи резиденции южнокорейского президенты накануне были найдены листовки с карикатурными изображениями Трампа. На пропагандистских материалах можно встретить такие лозунги как "Смерть старому сумасшедшему Трампу". Антиамериканские материалы нередки в северокорейской пропаганде, кроме того, заброска листовок на воздушных шарах через демилитаризованную зону случается довольно часто. Но, судя по дизайну новой серии листовок, она была специально подготовлена в преддверии посещения Южной Кореи высоким американским гостем.

Антитрамповская листовка КНДР|Фото: www.japantimes.co.jp


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС