"Боярышник" вновь стал легален в России
Роспотребнадзор не стал продлевать срок действия запрета на розничную торговлю "спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами" крепостью выше 28 градусов, в том числе печально известного "Боярышника".
Таким образом, с 9 октября 2017 года продажа таких жидкостей снова становится законной.
Правительственный запрет был введен после массового отравления концентратом для ванн "Боярышник" в Иркутске в декабре 2016-го, когда погибли несколько десятков человек. В последний раз он продлевался 12 июля.
В конце 2016 года в Иркутской области был введен режим чрезвычайной ситуации в связи с массовым отравлением 76 человек суррогатным "Боярышником".
На пресс-конференции президент России Владимир Путин, говоря о трагедии в Иркутске, заявил, что считает повышение акцизов правильным, но запоздалым.
Командование ВСУ приказало расстреливать своих военных, отступающих под Купянском
Россия уже ведет подготовку к трибуналу для украинских неонацистов
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
Медведев запретил продавать непищевые спирты дешевле алкоголя
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"