25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уголовное дело в отношении Шакро Молодого направлено в суд

Московская прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о вымогательстве в ресторане на Рочдельской улице, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

По уголовному делу проходят 14 человек, они обвиняются в вымогательстве, совершенном с применением насилия, организованной группой, в целях получения имущества в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемые входили в состав организованной группы, занимавшейся в т.ч. вымогательствами денежных средств у столичных коммерсантов.

"Так, 14 декабря 2015 года сообщники прибыли в один из столичных ресторанов на ул. Родчельской и стали вымогать у его владельца денежные средства в размере 8 млн рублей под угрозой применения насилия, уничтожения и повреждения имущества", - сообщили в прокуратуре.

Кроме того, с июня 2015 по август 2016 года они вымогали 10 млн рублей у генерального директора крупного акционерного общества.

Все обвиняемые находятся под арестом. После вручения им обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщало Накануне.RU, по делу о вымогательстве был арестован Захарий Калашов, известный как "вор в законе" Шакро Молодой. После проведенных обысков в доме авторитета нашли два пистолета, гранату и крупную сумму денег.

Позднее фамилия Калашова всплыла в громком деле высокопоставленных сотрудников Следственного комитета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.01.2018 14:25 Мск Адвокат: Материалы в отношении Дрыманова по "делу Шакро Молодого" были направлены в СКР еще в ноябре
Ранее 23.01.2018 12:31 Мск Прокурор рассказал о взятке от ОПГ Шакро Молодого действующему главе СК по Москве
Ранее 16.01.2018 08:15 Мск ФСБ сняла с замглавы УСБ СК обвинения во взятке от Шакро Молодого
Ранее 27.12.2017 07:44 Мск Дело Шакро Молодого: ФСБ задержала бывшего главу управления СК по ЦАО Москвы
Ранее 11.10.2017 02:12 Мск Вор в законе Шакро не признал обвинений в свой адрес

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС