25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция задержала 20 человек у посольства Мьянмы в Москве

Полиция Москвы у посольства Мьянмы в столице задержала 20 человек, участвующих в несанкционированном митинге в поддержку народа рохинджа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"4 сентября за попытку нарушить общественный порядок на улице Большая Никитская задержаны 20 граждан. Все они доставлены в территориальный отдел полиции для разбирательства", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в отношении 17 человек составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.2 КоАП РФ.

Как сообщало Накануне.RU, сегодня в Грозном прошел миллионный митинг против преследования мусульман рохинджа. Власти Мьянмы проводят операцию в штате Ракхайн против народа рохинджа, которых считают исламскими боевиками. Результатом столкновений стала гибель 400 человек, в том числе более 350 человек из народности рохинджа.

Рохинджа (рохинья) - этнические бенгальцы-мусульмане, переселенные в Мьянму в XIX - начале XX века британскими колониальными властями. При общей численности около полутора миллионов человек в настоящее время они составляют большинство населения штата Ракхайн, однако очень немногие из них имеют гражданство Мьянмы. Официальные власти и буддийское население считают рохинджа нелегальными мигрантами из Бангладеш.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.09.2017 11:16 Мск В ООН заявили, что события в Мьянме в отношении рохинджа можно определять как этнические чистки
Ранее 05.09.2017 07:50 Мск Кадыров поблагодарил Путина за его позицию по Мьянме и назвал себя "верным пехотинцем президента"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.09.2017 01:18 Мск Кремль выразил обеспокоенность сообщениями о событиях в Мьянме
Ранее 03.09.2017 17:30 Мск В центре Москвы сотни мусульман вышли на несанкционированную акцию протеста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС