16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5y2m
Здесь http://perevozki.youdo.com/international/sng/armenia/, подробнее по ссылке.
Рефрижераторные грузоперевозки на http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/.
youdo.com


Олег Хараськин заявил о возвращении статуса выдвинушегося кандидата в губернаторы Пермского края

Кандидат в губернаторы Пермского края Олег Хараськин обратился в Пермский краевой суд, чтобы оспорить постановление краевой избирательной комиссии об отказе в регистрации, передает корреспондент Накануне.RU.

Хараськин обратился в ЦИК и Пермский краевой суд.

"Это, конечно, небольшая и не только психологическая, но и, что важнее, юридическая победа. Победа в том, что мы собрали солидную доказательную базу о многочисленных нарушениях при сборе подписей муниципальных депутатов. Это дало мне основание обратится с заявлениям не только в ЦИК, но и Пермский краевой суд. И теперь закон дает мне право вновь выступать в качестве кандидата, делать заявления и давать полноценную оценку всем происходящим событиям Пермского края", - написал Олег Хараськин в своем facebook.

По его словам он вернул себе статус выдвинувшегося, пуcть и пока не зарегистрированного кандидата на должность губернатора Пермского края. Однако в избирательной комиссии с заявлением Хараськина не согласны.

"Подача документов в суд, еще не говорит о возвращении статуса. Вернуть такой статус можно только по решению суда, если суд отменит решение комиссии, и зарегистрирует Хараськина. Поскольку решения суда еще не было, то и говорить об этом пока рано", - сообщили в краевом избиркоме.

Напомним, удостоверения кандидатов получили пять человек: Максим Решетников("Единая Россия"), Олег Постников (ЛДПР), Ирина Филатова (КПРФ), Владимир Аликин("Справедливая Россия"), Андрей Степанов ("Патриоты России").

Рабочая группа при проверке подписей обнаружила четыре дублирующихся подписи у кандидата "Партии Великое Отечество" Олега Хараськина. В случае, если подписи дублируются, действительными считаются те, что были подписаны раньше. В результате засчитанных подписей у Хараськина оказалась 241, из них 49 – муниципального уровня, при минимуме 51. При этом засчитанные подписи собраны только в 32 муниципальных образованиях, а не в 36, как этого требует закон.

Таким образом, кандидат Олег Хараськин не прошел муниципальный фильтр. С решением комиссии он не согласился и заявил о подделке подписей в пользу кандидата Андрея Степанова. Не сумел преодолеть барьер и другой кандидат - Константин Окунев. Отметим, что кандидатов также обвиняли в подкупе при сборе подписей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2017 14:30 Мск Верховный суд отказал Олегу Хараськину в восстановлении на выборах губернатора Прикамья
Ранее 29.08.2017 10:00 Мск Заседание Верховного суда по жалобе Олега Хараськина пройдет 1 сентября
Ранее 22.08.2017 09:18 Мск Олег Хараськин обжалует отказ в регистрации в Верховном суде
Ранее 21.08.2017 08:30 Мск ЦИК России приостановил рассмотрение жалобы Олега Хараськина до вступления в силу решения суда
Ранее 16.08.2017 11:04 Мск Суд отказался восстанавливать Олега Хараськина в качестве кандидата на пост губернатора Прикамья
Ранее 14.08.2017 15:09 Мск "Партия Великое Отечество" отказалась от митинга в поддержку Олега Хараськина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.07.2017 15:59 Мск Кандидат в губернаторы Прикамья заявил о подделке подписей в поддержку кандидата Степанова
Ранее 28.07.2017 08:49 Мск Олег Хараськин и Константин Окунев не прошли муниципальный фильтр в Пермском крае

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС